Новости Питера

«Зенит» уступил «Локомотиву» в скандальном матче

"Зенит" уступил "Локомотиву" в скандальном матче

Петербургский «Зенит» уступил московскому «Локомотиву» в матче 11 тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая в столице, завершилась со счетом 1:0.

В первом тайме «железнодорожники» выглядели интереснее соперника, изобретательный хавбек хозяев Жоау Марио постоянно тревожил ворота голкипера сине-бело-голубых Андрея Лунева.

Сначала он опасно пробил в перекладину, а затем и вовсе стал автором голевой передачи на Федора Смолова, однако судья встречи Михаил Вилков, посмотрев VAR, отменил мяч, так как перед этим были нарушены правила на хавбеке «Зенита» Себастьяна Дриусси.

Во втором тайме «Локомотив» вышел на поле еще более злым. На 48-й минуте игры роскошный дальний удар удался опорному полузащитнику «железнодорожников» Гржегожу Крыховяку. Мяч влетел в ближний угол ворота голкипера сине-бело-голубых. Этот гол засчитали.

«Зенит» так и не сумел соорудить достойный ответ хозяевам поля. Не хватало диспетчера, который бы выдал последний пас. Далер Кузяев, заменивший ветерана Юрия Жиркова, в игру не попал. Матч шел практически без моментов.

Однако в добавленное время сине-бело-голубые сподобились на навал. К воротам соперника побежал даже Лунев. Он же стал участником голевой комбинации, которая завершилась точным ударом Роберта Мака. Однако радость «Зенита» была преждевременной. Алексей Сутормин сыграл рукой в штрафной, за что Вилков отменил забитый мяч и лишил петербуржцев такого желанного очка.

«Локомотив», победив команду Сергея Семака, сравнялся с ней по набранным очкам. У сегодняшних противников и «Ростова» на данный момент по 23 балла. На одно очко отстают ЦСКА и «Краснодар», однако у них есть игры в запасе.