Теперь – Словения: как Дзюба снова стал «красавчиком» и опечалил болельщиков сборной Мальты |

Артем Дзюба. Фото: РФС

Сборная России накануне, 24 марта, успешно провела стартовый матч по футболу с командой Мальты. Игра завершилась со счетом 3:1. Личную победу празднует и Артем Дзюба, вернувшийся в состав сборной и завоевавший вновь от болельщиков звание «красавчика».

К игре против Мальты в стартовый состав российской сборной вернулись Артем Дзюба и Александр Головин. Зенитовец и открыл счет в мате. Мяч в воротах Мальты, посланный Дзюбой, оказался уже в середине первого тайма. Под конец еще один гол забил Марио Фернандес.

Во втором тайме Мальта уменьшила разрыв в счете, но перед окончанием матча еще один мяч в ворота сборной соперника отправила Александр Соболев.

Матч сборных России и Мальты. Фото: РФС

Матч, впрочем, оставил у болельщиков двоякое впечатление. Первый тайм прошел с явным давлением россиян. Во втором же футболисты национальной сборной позиции сдали – Мальта прочно завладела мячом, переигрывая россиян. Шансы забить еще у островитян были, но своим преимуществом они, к счастью для российской сборной, не воспользовались.

После матча тренер сборной Станислав Черчесов признал: игрой он доволен не до конца. Причину он увидел, в том числе в том, что Головин и Алексей Миранчук не провели со сборной тактических тренировок.