Новости Питера

СКА впервые в сезоне обыграл «Спартак»

СКА впервые в сезоне обыграл "Спартак"

Петербургский СКА впервые в сезоне регулярного чемпионата КХЛ обыграл московский «Спартак». Встреча, проходившая в столице, завершилась со счетом 0:1,

Единственная шайба была забита на 9-й минуте встречи. Нападающий «молодежного» звена Кирилл Марченко вырезал передачу на дальнюю штангу, где тут как тут оказался защитник Антон Белов.

Ветеран СКА не промахнулся, затолкав шайбу в ближний угол ворот голкипера красно-белых Юлиуса Гудачека.

Отметим, что первые два периода петербуржцы полностью переигрывали москвичей. Игра чуть изменилась в третьем периоде, когда «Спартак» перестроился и начал создавать моменты.

Убойный шанс в концовке встречи имел бывший нападающий СКА Александр Хохлачев, однако его бросок в упор парировал вратарь петербуржцев Александр Самонов.

Напомним, следующую встречу СКА проведет 11 февраля, в Петербург пожалует хабаровский «Амур». «Спартак» в этот день примет у себя дома магнитогорский «Металлург».