Репетитор Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
КультураНовости Питера

Теги

Похожие статьи

98 Комментариев

  1. Госдума принять закон, чтоб школьникам оплачивали данный труд не хотят?

  2. Раньше всегда так было, и по школе дежурили, и классы мыли, и придворовую школьную территорию убирали, и ни чего, все выжили, здоровые))) а сейчас как нежинки дети, в парниках прям растут)))девчонки шили, готовили на трудах, пацаны на трудах учились и с деревом работать и с металлом))

  3. Чет я отстала от жизни. Помню по себе, и классы убирали, деревья сажали, на уроках труда шили и готовили и разрешения или бумажку от родителей никто не требовал. На субботники помню ходили. Сейчас на это все требуют согласие родителей!? Во треш!

  4. Ну норм,я тоже каракули с парт отмывала и стены, ничего,не умерла🤣🤣🤣

  5. Поколение родителей конченное!(((, что уж ждать от их отпрысков!(((,

  6. Я не настаиваю на этом мнении, но раньше в школы тоннами деньги тоже не сдавали. Я помню : пришел на первое родительское собрание в школу к ребенку и сразу задолжал школе 5к

  7. Законы как семечки прилетают ,трудятся не жалея себя ,на износ 🤕

  8. Это не главное. Ужас в том, что если даже в школе есть оборудованные комбинированные мастерские ( столярное и слесарное дело) администрация школы провозглашает, что гендерное деление нельзя по новой программе ФГОСов и предмет технология- это уже не получение первоначальных » мужских » навыков и умений ( соответственно и у девочек швейное дело и кулинария) , а будет ТЕХНОЛОГИЯ на компьютере, например 3- D моделирование. Тоже ж технология, а не молотком стучать. А мелкая моторика рук, что в сто раз полезнее. » Сделал сам ! «. Нет сейчас такого. Смогут вернуть ?!

  9. Мы летом работали в школе, это называлась трудовая практика. И класс свой убирали после каждого дня. Это было в порядке вещей. А дома если скажешь, ещё и отхватить от родителей.

  10. Отлично, давно пора, как я давно этого ждала. Хоть что-то положительное придумали

  11. Наконец то , беспомощным , не умеющим ни чего делать , безответственным , слабохарактерным , нытикам , не уважающих ни кого и ничего , не умеющие ценить , меркантильных , детей , подростков или молодое поколение , хоть чу чуть начнут учить труду

  12. Дааа!!!! Забыли ещё, указкой по спине, что бы не ворочился на уроке и не шумел. 😄😄😄

  13. Ну да, у нас же не оплачивается уборка школы и облагораживание территорий, и не собираются с родителей огромные деньги на всю эту мишуру… Давайте ещё детей заставлять в школе этим заниматься. А шить наверное только девочки будут, да? Гспд, 20 лет жду когда труды отменят, а уж тем более это дурацкое гендерное деление на них

  14. Я всё время убирала класс, подметала, мыла доску, выносила мусор. И т. П. Была на продленке, учительница подойдёт и скажет: никто не пришёл класс убирать, иду и всё делаю. Хотя порой раздражало, народу куча, а убираю я, одна.

  15. 30 лет учили быть дурошлепами и за собой не убирать, они ж «имеют право», а сейчас в один день все исполнять кинуться .
    Ну-ну )))

  16. Это круто особенно театральные костюмы,хоть свежий анекдот сегодня прочитал!

  17. А закон об эксплуатации детского труда куда денем?
    Или официально работать можно с 14 лет, а если бесплатно, то с 7?

  18. Ст. 37 Конституции РФ. Принудительный труд запрещён.
    п. 4 ст. 34 ФЗ об Образовании. Привлечение обучающихся к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.
    Что вы на это ответите?

  19. Дурдом, как же мы раньше всё это без думы делали, не понимаю!!!
    Выдайте им премию в двойном размере за этот закон, видимо долго сидели

  20. Пусть депутаты моют за собой кабинеты и сортиры убирают 😁😁😁, а еще пусть в колхозы по осени ездят и овощи в ведра собирают.

  21. Когда депутат тупой, но зарплату в 600 000 руб. Надо как то оправдать. Имитация бурной деятельности а не работа.

  22. До чего же дошла Дума, разпушив все хорошее что было в СССР. Она приняла закон

  23. Правильно,это не эксплуатация детского труда,а приучение к порядку.Я благодарна за наши уроки труда.Шить,готовить учили,даже как лампу настольную починить

  24. Если ребёнок выполняет работу. То пусть платят бабки.
    Иначе это рабство

  25. А не пора ли в госдуме провести ревизию? Там явно люди с психическими отклонениями сидят .Их бы под крыло доброго доктора от греха подальше.

  26. Мы начиная с пятого класса на токарных станках работали. А сегодняшние дебилы не знают, что это такое!

  27. Господа, ну причем тут эксплуатация? Приучать детей к самостоятельности, ответственности — полезно. Кроме того, такая практика учит уважать труд других. И никто не сказал, что дети обязаны в школе как назоводе отпахать от звонка до звонка. Убрать за собой мусор в классе не так сложно. Посадить дерево — клево. А уроки труда — интересно!
    Разгалделись все на пустом месте.

  28. Мы учились так и было. В классах дежурили, клумбы пололи, территорию убирали. Могли ещё отправить в местном парке листву погрести… даже как-то ремонт в кабинете сами делали.И ничего с нами не случилось, не расклеились

  29. Те, которые пишут: ДАВНО ПОРА, НАКОНЕЦ-ТО и так далее, как-то страдали от того, что родители писали разрешение трудиться своему ребенку на территории школы??? Я вот вздыхаю спокойно, так как трудиться будут продолжать без моей подписи🤣🤣🤣

  30. ОпомнилисьЯ училась в СССР и мы всегда все делали сами.А сейчас вдруг внушают что это новшество

  31. хахера будущему мужику шить театральные кастюмы? может научить на станках различных работать

  32. Прежде чем написать комментарий прочитала отзывы и от некоторых просто о@.они же дети , они могут только гадить , а убирать за ними должна уборщица ИТ.д А дома дети , что вообще не убирают или вы им платите за помытаю тарелку? Дети в школе проводят по 5 ,6 часов могут и убрать за собой.

  33. Интересно, когда да мы учились, тоже принимали такой закон, или это было в порядке вещей само собой разумеющимся?…

  34. Платят пускай детям!!! За труд!!! И что значит без ведома родителей?

  35. Всегда все делали в школе и было организованно дежурство, по мимо класса мыли и коридоры и лестницы и окна а летом ещё 2 нед отработка на приусадеьном школьном участке, последние бесило больше всего

  36. В моем детстве, ни то , что не спрашивали , а это было обязательно. Уборка класса , деревья, уборка территории (субботники) и ничего, нормальный получилась человек!!!
    😊

  37. Во многих странах, дети работают! — но за деньги. Не бывает » бесплатного» труда. Значит, деньги кто то получит… Кто? Бесплатно работают — рабы. Не приучайте детей к рабскому труду. И не ставьте в пример себя… Вы- не пример!

  38. Да и правильно, до изнурения уматывать их никто не собирается, а поучить и чему-то научить лишним не будет

  39. В моём детстве это называлось — общественно полезный труд! Мыть парты, окна, полы было принято по умолчанию, а облагораживать пред школьную территорию летней отработкой называлось😃

  40. И в колхоз мы ездили
    «на картошку»
    И трудовой лагерь был
    Классы убирали сами
    Деревья сажали
    Очень хорошо было

  41. я налоги заплатил, бред, бде бабки на обслуживание, бесплатно эксплуатировать надумали

  42. а после войны школьники разбирали полуразрушенные здания на кирпичи.

  43. Капитализм не должен бесплатный..а у нас после свержения СССР и социализма страну захватили воры и бандиты…современные олигархи…поэтому пусть не эксплуатируют наших детей…набивая себе мошну

  44. В моем детстве всегда так было. Это здорово, у ребят появляется чувство ответственности плюс это очень сплочает команды

  45. Любой труд должен оплачиваться, кто детям за труд платить будет? Кто нарезать задания с учетом возраста, пола и физического состояния? В капиталистическом обществе, без идиологии, весьма непродуманный закон.

  46. А ничего, что мы в школах раньше и парты драили, после своих же каракулей! И полы мыли, и в библиотеке помогали! Субботники нам устраивали, где убирали территорию школы и деревья сажали. А сейчас белоручек воспитываем! Поэтому мусорят и рисуют везде, зная, что им за это ничего не будет. ПРАВИЛЬНО! СОГЛАСНА НА 💯 %. Мир чище станет!

  47. Читаешь комментарии и диву даешься, больше половины страны бездельники и наркоманы и только по тому что им всю жизнь жопу подтирали да берегли от всякого труда. Как в сказках.
    Труд- это начало твоей самостоятельной жизни.

  48. Возвращают то что было. Но вот вопрос, образование когда вернете?

  49. А я против!у меня у детей и так много обязательств !и школа и доп занятия и дома помогают и с младшим смотрят.ещё школу мыть????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть