Аромопрактик Биохакинг Без таблеток Репетитор Репетитор мебель в питере под заказ
Новости Питера

СКА одолел «Автомобилист» в овертайме

СКА одолел "Автомобилист" в овертайме

Петербургский СКА с минимальным преимуществом обыграл екатеринбургский «Автомобилист» на своем льду в очередном туре регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Открыть счет в матче удалось только в начале второго периода. На 22-й минуте встречи защитник СКА Василий Токранов зарядил с синей линии. Шайбу в ворота гостей подправил форвард Йори Лехтеря.

В целом, петербуржцы смотрелись увереннее и мощнее соперника, однако «Автомобилист» сумел отыграться. На 43-й минуте игры Питер Холланд резко бросил со средней дистанции, шайба прошла под ловушкой Магнусса Хелльберга.

В концовке матча Максим Карпов поймал шайбу в воздухе и одним касанием с неудобной руки переправил ее в ворота Якуба Коваржа, однако гол не засчитали, так как нападающий сыграл высоко поднятой клюшкой.

В итоге встреча перетекла в овертайм, где все решил бросок защитника Артема Зуба, который добил шайбу в ворота после выстрела Сергея Плотникова. Таким образом СКА набрал 21 очко и укрепился на втором месте Западной конференции.

Следующую встречу петербуржцы проведут на выезде 13 октября. Армейцы сыграют с нижегородским «Торпедо».