Репетитор Расшифровка анализов онлайн Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Куда пойти СПбНовости Питера

Места Питера, помогающие людям. 1. Местом силы на Дворцовой площади является Александровская колонна или,…

Места Питера, помогающие людям.

1. Местом силы на Дворцовой площади является Александровская колонна или, как её ещё называют — Александрийский столп. Чтобы исполнилось загаданное желание нужно обойти колонну по часовой стрелке три раза, представляя желаемое. Если очень поверить, желание сбудется.

2. Портик Нового Эрмитажа (со стороны Миллионной) украшают фигуры могучих атлантов. К этим богатырям обращаются в день бракосочетания — они приносят счастливую семейную жизнь. Достаточно лишь верить в это и прикоснуться к большому пальцу ноги атланта второго со стороны Марсового поля атланту. Чтобы избавиться от личных проблем, нужно сделать тоже самое, но рядом никого не должно быть.

3. Вначале пешеходной зон на Малой Садовой улице расположен фонтан исполнения желаний в форме шара. Для осуществления своей мечты нужно раскрутить шар.
На этой же пешеходной зоне находится ещё один необычный памятник — фотографу с бульдогом. Памятник приносит счастье, для этого нужно загадать желание и сфотографироваться на фоне чудо-собаки.

4. В Петербурге на набережной реки Фонтанки (около Пантелеймоновского моста) воздвигли памятник Чижику-Пыжику и детской песенки! Бронзовый Чижик-Пыжик исполняет желания тех, кто попадет монеткой на постамент. Памятник иногда пропадает, но его возвращают на место.

5. Памятник Пушкину у Русского музея творческим людям найти вдохновение, а также семейным людям, желающим освежить чувства. Для этого достаточно мысленно поговорить с Александром Сергеевичем о своём желании, вспомнить его стихи, а затем назначить свидание своей музе или второй половинке у памятника, как в первый раз.

6. Поцелуев мост.
Считается, что счастье не покинет влюбленных, которые поцелуются на этом мосту, а лучше — под ним. Второй вариант возможен, если купить билеты на лодочную эксурсию по реке Мойке. Если расстаться с близким человеком на Поцелуевом мосту, то новая встреча состоится непременно.
Как проехать: От метро «Садовая» на маршрутках К350, К124, К169, К186 или автобусе 71 до остановки «Площадь Труда».

7. Памятник Петру I находится плотнику на Адмиралтейской набережной напротив Адмиралтейства. Есть поверье, что Пётр помогает ищущим работу.

Теги

Похожие статьи

4 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть