Репетитор Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Новости Питера

Набережная Карповки довела до уголовного дела

Набережная Карповки довела до уголовного дела

На днях стало известно, что прошлогодним проектом благоустройства набережной реки Карповки всерьез занялась прокуратура Петербурга. Уже выявлено завышение стоимости контрактов. Общий ущерб от различных  махинаций составил не менее 16 миллионов рублей – при общей цене в 149 миллионов, уже выплаченных властями.

Так, подсчитаны «контрактные» и реальные затраты на высаженные деревья: молодые клены якобы были куплены подрядчиком по цене в 115 тысяч рублей за штуку, тогда как на самом деле обошлись в 30 тысяч рублей за один саженец (что, конечно, тоже вызывает вопросы). Подрощенные декоративные сливы («сакуры») по документам обошлись в 74 тысячи рублей за каждое растение при реально уплаченной цене в 12 тысяч.

Соответствующие материалы, как сообщает портал forpost-sz, уже переданы правоохранительным органам. Возбуждено уголовное дело по 159 статье УК РФ (мошенничество).

Напомним: обновленная набережная Карповки в 2019 году стала одним из первых реализованных проектов по созданию линейных общественных пространств, анонсированных Смольным. Это фактически пробитая заново и благоустроенная трасса с пешеходным променадом и детскими площадками. Были анонсированы и дальнейшие работы по приведению в порядок берегов Карповки – в том числе и на другом ее конце, в районе захламленных промзон вблизи Песочной набережной. Проект должен быть завершен к 2022 году.

Набережная Карповки довела до уголовного дела

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть