Репетитор Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Культура

Выставка «П. Л. Ваксель и его коллекция» 2019, Санкт-Петербург — дата и место проведения, программа мероприятия.

Выставка «П. Л. Ваксель и его коллекция» 2019, Санкт-Петербург — дата и место проведения, программа мероприятия.

Российская национальная библиотека (Главное здание)

С 5 декабря 2019 по 17 января 2020

Вход свободный

Теги:К 100-летию со дня смерти известного коллекционера и музыкального критика Платона Львовича Вакселя (1844–1919 гг.) представлены ряд его сочинений, теоретические работы по истории музыки, переписка с выдающими артистами и музыкантами.

Важным периодом деятельности Вакселя была работа в Министерстве иностранных дел, на выставке представлен комплекс материалов, включающих в себя деловую переписку с министрами, российскими послами и посланниками, рабочие документы для участия в международных конгрессах, открытки и фотопортреты.

Оставаясь коллекционером, Платон Львович собирал автографы российских и иностранных деятелей. Его коллекция, хранящаяся в Отделе рукописей РНБ, насчитывает более 6 тыс. единиц. Впервые на выставке представлены документы царствующих лиц, выдающихся государственных деятелей, ученых, писателей, поэтов, музыкантов, художников архитекторов – деятелей мирового уровня.

Полная информация – на сайте РНБ.

Вход по читательскому билету.

Сведения предоставлены организацией (ФГБУ «Российская национальная библиотека») и опубликованы автоматически. Администрация портала
«Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также

Закрыть
Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть