Репетитор Расшифровка анализов онлайн Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Новости Питера

Баскетбольный «Зенит» одержал победу над красноярским «Енисеем»

Команда Хавьера Паскуаля преподнесла хороший подарок всем питерским поклонницам баскетбола. В очередном матче регулярного чемпионата Единой Лиги «Зенит» разгромил в Красноярске местный «Енисей» — 84:67. Одержав победу над прямым конкурентом в борьбе за место в плей-офф, питерцы поднялись на 6-ю строчку в турнирной таблице.

Накануне вылета в Красноярск Паскуаль жаловался на травмы и болезни своих игроков. Посетовал и на плотный график, при котором приходится проводить по три матча в неделю. Только главному тренеру «Енисея» Дражену Анзуловичу вообще не позавидуешь. По ходу регулярного чемпионата «Енисей», стартовавший с сенсационной победы над ЦСКА, понес серьезные кадровые потери. В составе сибиряков остались всего три легионера.

Ни малейших проблем в Красноярске «Зенит» не испытал. Уже в первой четверти гости добились комфортного преимущества в «+15». К большому перерыву «Енисей» сократил отставание до 11 очков, но большего хозяева достичь не смогли. К исходу третьей четверти питерцы снова добились перевеса в «+15», а к финальной сирене увеличили его до 17 очков.

Как любит подчеркивать Паскуаль, из тактических соображений не получил игрового времени в Красноярске разыгрывающий Дмитрий Хвостов. На позиции первого номера отыграли Эндрю Альбиси и Антон Понкрашов. Следующий матч регулярного чемпионата Единой Лиги «Зенит» снова проведет с гостях против непосредственного конкурента в борьбе за путевку в плей-офф – «Нижним Новгородом». Матч состоится 16 марта. Тремя днями ранее питерцы сыграют в Евролиге – и тоже в гостях, в пригороде Лиона Виллербане.