Новости Питера

«Зенит» удержал победу в матче со «Спартаком»

"Зенит" удержал победу в матче со "Спартаком"

Петербургский «Зенит» добился минимальной победы в принципиальном противостоянии с московским «Спартаком». Встреча завершилась со счетом 1:0.

Хозяева сумели отличиться на 21-й минуте встречи. После удара Артема Дзюбы вратарь гостей Александр Максименко спас команду, однако мяч предательски угодил в ногу защитника Ильи Кутепова и закатился в ворота.

В целом, «Зенит» контролировал ход матча и доминировал на поле, однако в самом начале второго тайма полузащитник сине-бело-голубых Магомед Оздоев получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

«Спартак» немедленно перехватил инициативу и создал ряд моментов. Один из них завершился попаданием в штангу. Тем не менее, после опасного момента подопечные Сергея Семака сумели собраться. Бранислав Иванович и Ярослав Ракицкий переиграли нападение москвичей, предотвращая все опасные навесы в штрафную.

Таким образом «Зенит» сумел удержать победу, набрать 42 очка и закрепиться на вершине турнирной таблице. «Спартак», имея в своем активе 22 балла, стал восьмым. Следующую встречу сине-бело-голубые проведут 6 декабря, на своем поле они примут московское «Динамо». Красно-белые, в свою очередь, сыграют 8 декабря против «Ростова».