Расшифровка анализов онлайн Канал о магии Инфокурс Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Новости Питера

Зенит» вырвал победу у «Тамбова» в компенсированное время

Петербургский «Зенит» вырвал победу у «Тамбова» в 25 туре чемпионата России по футболу. Встреча проходила в Нижнем Новгороде без зрителей и завершилась со счетом 1:2.

Первого мяча пришлось ждать достаточно долго. Сине-бело-голубые долго осаждали ворота тамбовчан и на 43-й минуте защитные редуты номинальных хозяев поля дрогнули.

Малком навесил на Артема Дзюбу, который находился в центре штрафной. Габаритный нападающий сделал скидку, после чего его партнер по атаке Сердар Азмун в падении протолкнул мяч в ворота.

Во втором тайме «Зенит» продолжил взламывать оборону соперника, тамбовчане периодически огрызались. Под самый занавес игры, на 88-й минуте, хозяева заработали пенальти.

Защитник сине-бело-голубых Ярослав Ракицкий подтолкнул игрока «Тамбова», судья указал на точку. К мячу подошел хавбек Валерий Чуперка, который точно пробил в левый нижний угол ворот Андрея Лунева.

Казалось бы, что «Зениту» придется довольствоваться лишь ничьей, однако уже в компенсированное время навал гостей преобразовался в гол. Мяч отскочил к вышедшему на замену Эмилиано Ригони. Аргентинец, оценив обстановку, послал сферу в дальний угол.

Таким образом подопечные Сергея Семака заработали 59 очков. Отрыв от ближайшего конкурента в лице «Локомотива» составляет 11 баллов. «Тамбов» после поражения опустился на 14-ю строчку, в его активе 25 баллов.