Расшифровка анализов онлайн Канал о магии Инфокурс Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Новости Питера

«Зенит» сыграл вничью с «Лионом» в первом матче Лиги Чемпионов

"Зенит" сыграл вничью с "Лионом" в первом матче Лиги Чемпионов

Петербургский «Зенит» в первом матче Лиги Чемпионов сыграл вничью с «Лионом». Встреча, проходившая во Франции, завершилась со счетом 1:1.

Счет на 41-й минуте игры открыл Сердар Азмун. Он сыграл с Артемом Дзюбой в стеночку и, выскочив перед голкипером, как черт из табакерки, отправил мяч в левый угол ворот.

Французы сумели отыграться в самом начале второго тайма. На 50-й минуте игры Магомед Оздоев ударил лучшего игрока «Лиона» Мемфиса Депая по ногам в штрафной.

После просмотра VAR судья назначил 11-метровый, который уверенно реализовал сам пострадавший. В дальнейшем команды не смогли поразить ворота друг друга, хотя шансы имелись.

Таким образом «Лион» и «Зенит» набрали первые очки в Лиге Чемпионов. Следующую игру сине-бело-голубые проведут 2 октября. Они примут дома португальскую «Бенфику». В этот же день французы отправятся в Германию, где сыграют с РБ «Лейпцигом».