Новости Питера

«Зенит» разгромил «Динамо» перед зимним перерывом

"Зенит" разгромил "Динамо" перед зимним перерывом

Петербургский «Зенит» разгромил столичное «Динамо» со счетом 3:0 в 19 туре чемпионата России по футболу. Первый мяч уже на 6-й минуте встречи с подачи Алексея Сутормина забил Сердар Азмун.

На 35-й минуте счет удвоил защитник Бранислав Иванович, замкнувший подачу Олега Шатова. На первой добавленной минуте окончательный счет установил лидер сине-бело-голубых Артем Дзюба.

Таким образом «Зенит» набрал 45 очков и ушел лидером на зимний перерыв. Петербуржцы опережают ближайших преследователей в лице «Локомотива» и «Краснодара» на 11 баллов.

Заключительную встречу в текущем году сине-бело-голубые проведут 10 декабря. В заключительном матче Лиги Чемпионов подопечные Сергея Семака сыграют с португальской «Бенфикой».