Новости Питера

«Зенит» обыграл «Сочи» в товарищеском матче

"Зенит" обыграл "Сочи" в товарищеском матче

Днем 8 сентября петербургский «Зенит» обыграл «Сочи» в товарищеском матче со счетом 2:1. Уже на 3-й минуте встречи Матиасу Краневиттеру удалось сделать отличную разрезающую передачу на Алексея Сутормина, которому осталось только попасть в дальний угол — 1:0.

На 22-й минуте игры сине-бело-голубые укрепили преимущество. Себастьян Дриусси прострелил в штрафную. Мяч после серии рикошетов оказался в ногах нападающего Максима Бачинского, который в борьбе с голкипером Евгением Фроловым протолкнул мяч в ворота.

После второго пропущенного мяча «Сочи» оживился. На 37-й минуте встречи форварду «барсов» Никите Бурмистрову удался роскошный дальний удар. Однако на большее гости не сподобились.

В начале второго тайма за удар соперника в голову был удален защитник «Сочи» Эльмир Набиуллин. В связи с этим «барсы» начали уделять обороне повышенное внимание, практически позабыв о контрвыпадах.

Таким образом «Зенит» обеспечил себе хорошее настроение перед матчем девятого тура чемпионата России по футболу против тульского «Арсенала». Встреча состоится 13 сентября в 20:00. Отметим, что на данный момент сине-бело-голубые делят первое место с «Краснодаром» и «Ростовом», В активе команд по 17 баллов.