Расшифровка анализов онлайн Канал о магии Инфокурс Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Культура

Выставка «Боль твоя в моем сердце, Вьетнам» 2019, Санкт-Петербург — дата и место проведения, программа мероприятия.

Выставка «Боль твоя в моем сердце, Вьетнам» 2019, Санкт-Петербург — дата и место проведения, программа мероприятия.

Военно-медицинский музей Министерства обороны Российской Федерации

С 19 апреля по 27 декабря 2019

от 100 руб.

Новая выставка Военно-медицинского музея посвящена войне Вьетнаме.

Выставка разделена на два больших блока. Первый представляет войну, преступления против человечества. Второй посвящен сотрудничеству и партнерству, повседневной жизни Вьетнама, успехам в медицинской науки и советско-вьетнамской дружбе.

На выставке будут экспонироваться предметы из фондов музея, передающие атмосферу событий во Вьетнаме конца 1960-х годов: предметы медицинского обеспечения, поставляемые СССР во Вьетнам, лекарства, хирургические наборы, аптечки первой помощи при отравлении ядовитыми веществами, обмундирования и личные вещи вьетнамских воинов, а также солдат армии США. Особое место занимают личные вещи советских врачей, посетивших страну с целью оказания помощи. Среди них – отчет, документы, личные материалы, фотоальбом Матвея Войтенко – руководителя группы советских специалистов, командированных по решению со специальным заданием в Ханой в 1969 году.

Заказ экскурсии по выставке: +7 (812) 952-55-43.

Сведения предоставлены организацией (ФГБУКИ «Военно-Медицинский музей») и опубликованы автоматически. Администрация портала
«Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также

Закрыть
Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть