Репетитор Расшифровка анализов онлайн Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Экономика

Плюсовая температура и запрет властей не помешали рыбакам выйти на лед Галерной гавани

Плюсовая температура и запрет властей не помешали рыбакам выйти на лед Галерной гавани

До 15 января 2021 года в Петербурге действует официальный запрет выхода на лед. Его нарушение карается крупным штрафом. Скриншот: Вконтакте/ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб

Утром в воскресенье, 20 декабря, несколько рыбаков заметили на льду Галерной гавани в Василеостровском районе Петербурга. Энтузиастам не помешала даже температура в +3 градуса за окном.

«Как можно быть настолько безответственными?», — удивляется петербуржец, опубликовавший видеозапись, на которой видны рыбаки-нарушители, в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в социальной сети «ВКонтакте». Мужчина сообщил об увиденном спасателям, после чего к месту происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС и полиции.

В общей сложности, на льду в этот момент находилась около 15 человек. Все отделались предупреждениями, однако спасатели проследили, чтобы они покинули опасную зону. При этом по словам участника группы в выходные на льду гавани можно увидеть до 25 человек, некоторые и вовсе гуляют там с детьми.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что петербуржцы часто игнорируют запрет выхода на лед. Недавно горожан заметили на неокрепшем льду Невы.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть