Репетитор Расшифровка анализов онлайн Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Общество

В больнице имени Филатова назвали самые частые детские травмы летом — Новости Санкт-Петербурга

В больнице имени Филатова назвали самые частые детские травмы летом - Новости Санкт-Петербурга

Зачастую к медикам поступают дети с кататравмой — все травмы, которые можно получить при падении с высоты. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

В Петербурге с приходом лета участились случаи госпитализации детей с различными травмами. О самых частых из них рассказал завотделением анестезиологии и реанимации детской больницы №5 имени Филатова Валентин Есиков.

Врач рассказал в эфире телеканала «Санкт-Петербург», что зачастую к медикам поступают дети с кататравмой — все травмы, которые можно получить при падении с высоты. Чаще всего с такими увечьями поступают дети до 5 лет, которые выпали из окна по недосмотру родителей.

Много случаев связано с «рулевыми» травмами. К примеру, ребенок на велосипеде резко затормозил и ударился животом о руль. Это может привести к закрытому повреждению органов брюшной полости.

Врач Есиков также посоветовал родителям, которые отправляют своих детей в лагеря, провести с ними беседу. Ребенку нужно напомнить о необходимости держаться рядом с вожатыми, не заплывать далеко при купании и соблюдать осторожность при скалолазании.

Ранее Gazeta.SPb сообщала, что петербуржцев попросили не трогать летучих мышей, чтобы не подхватить бешенство.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть