Репетитор Расшифровка анализов онлайн Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Новости Питера

Принципиальный неплательщик погасил все штрафы, испугавшись гнева мамы

Принципиальный неплательщик погасил все штрафы, испугавшись гнева мамы

24-летний житель Санкт-Петербурга решил, что не будет прогибаться под мир, и принципиально отказался от оплаты коммунальных платежей и погашения штрафов ГИБДД. Стопка исполнительных производств в отношении парня в отделе судебных приставов по Кронштадтскому и Курортному районам УФСПП России по Санкт-Петербургу росла. На приглашения в отдел неплательщик не реагировал. Мол, вам надо, вы и приходите. И приставы приходили. Регулярно наведывались в общагу, где зарегистрирован молодой человек. Но дверь им всегда открывала мама должника и сообщала, что сына сама давно не видела.

Долг за коммуналку и штрафы (в том числе за вождение в нетрезвом виде), к которому прибавилась сумма исполнительного сбора за каждое неисполнение требований исполнительного документа, дорос до 200 тысяч рублей.

— Судебный пристав применила в отношении должника весь комплекс принудительных мер, в том числе запрет регистрационных действий в отношении транспортного средства, ограничение права выезда за рубеж, — рассказали в Управлении федеральной службы судебных приставов.

Но парень не сдавался. И тогда приставы решили передать сообщение неплательщику через его маму. Они объяснили женщине, что если ее принципиальный сын и дальше будет уклоняться от погашения долга, государство имеет полное право арестовать имущество по месту регистрации должника. То есть все, что есть в его комнате в общежитии. После этого мама, которой, видимо, не хотелось жить среди голых стен, нашла управу на сына. Испугавшись материнского гнева, молодой человек пришел к приставам. А уже на следующий день полностью погасил накопившуюся задолженность.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть