Репетитор Расшифровка анализов онлайн Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Общество

В России могут появиться безалкогольные джин и виски

В России могут появиться безалкогольные джин и виски

Безалкогольные крепкие напитки можно добавлять в коктейли. Фото: pixabay

Британская компания Freedrinks Ltd намерена вывести на российский рынок крепкие безалкогольные напитки, по вкусу напоминающие бренди, виски и джин. Предполагается, что их будут покупать люди, придерживающиеся здорового образа жизни.

Как сообщает «Коммерсант», безалкогольные крепкие напитки появятся на полках супермаркетов под брендом Zeo. Также продукцию будут продавать и в заведениях общепита. Напиток можно использовать в коктейлях, по вкусу напоминающих алкогольные.

Такой напиток готовят на основе воды, образующейся при дистилляции растительного сырья. Данная технология считается более сложной, а значит, более дорогой.

Эксперт считает, что стоимость такого безалкогольного коктейля не будет отличаться от алкогольного. Однако, есть мнение, что для обеспечения спроса производство таких напитков сделают максимально дешевым с использованием вкусовых добавок, что приведет к тому, что выбирающие ЗОЖ потребители откажутся от продукта.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что даже малые дозы алкоголя могут быть опасны для здоровья человека.

Похожие статьи

Одно Сообщение

  1. Не совсем понятно словосочетание «крепкий безалкогольный». Если напиток крепкий, то как он может быть безалкогольным? Очередная вредная химия . А сторонники здорового питания и близко к такому продукту не подойдут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть