Новости Питера

СКА проиграл «Авангарду» в финале домашнего турнира

СКА уступил «Авангарду» в финале домашнего турнира имени Пучкова, который состоялся вечером 28 августа. Встреча завершилась победой омского клуба со счетом 1:3.

Счет в матче гости открыли уже на 3-й минуте, не без помощи рикошета отличился Корбен Найт. Петербуржцы ответили только под занавес второго периода.

Защитник Василий Токранов мощно щелкнул из правого круга вбрасывания. Шайба влетела в дальний угол ворот Эмиля Гарипова.

Третий период омичи начали крайне уверенно. На 42-й минуте Кирилл Семенов бросил с разворота. Шайба, ударившись о клюшку одного из защитников СКА, влетела в ворота Александра Самонова.

Спустя пять минут «Авангард» поставил в матче точку усилиями Павла Дедунова. Вратарь СКА не увидел момент броска из-за плотного трафика.

Таким образом омичи победили на турнире имени Пучкова. СКА стал вторым, бронза осталась за нижегородским «Торпедо».