Репетитор Расшифровка анализов онлайн Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Экономика

ArtPlay в Петербурге может кардинально измениться

ArtPlay в Петербурге может кардинально измениться

Филиал московского ArtPlay открылся в Петербурге конце 2016 года – в бывшем здании конструкторского бюро на Охте. Фото: http://spb.artplay.ru/

Творческий кластер, известный горожанам как Artplay, проект трагически погибшего миллиардера Дмитрия Босова, может радикально сменить формат.

Основная идея Artplay — сдача в аренду пространства перспективным и развивающимся проектам.

Компания ООО «Тандем Истейт», управляющая объектом, была признана властями Санкт-Петербурга стратегическим инвестором. То есть, передает Мойка78, Artplay должен был сконцентрировать на своей площади успешные кризисоустойчивые компании, создающие добавочную стоимость.

К сожалению, пандемия коронавирусной инфекции негативно отразилась и на работе кластера. Более того, как сообщили gazeta.spb.ru представители Artplay, c 1 мая 2020 года ООО УК «АРТПЛЭЙ» (управляющая компания, владелец товарного знака Artplay) не управляет объектом на Красногвардейской площади в Санкт-Петербурге в связи с завершением сотрудничества с ООО «Тандем-Истейт» (арендодатель, собственник здания на Красногвардейской площади) в рамках реализации проекта «Центр творческих индустрий Artplay». То есть с 1 мая данный объект не носит названия Artplay.

Большие надежды на успех Artplay возлагали в городском комитете по инвестициям, главой которого являлась Ирина Бабюк. Отметим, что это не первая неудача комитета, случившаяся под её руководством.

Ранее gazeta.spb.ru сообщала, что завод «Севкабель» переедет в Кировский район. Что появится на Кожевенной линии вместо предприятия — неизвестно.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть