Новости ПитераПутешествия
В июле 1911 года начался первый в России автопробег военных грузовиков между Петербургом и…

В июле 1911 года начался первый в России автопробег военных грузовиков между Петербургом и Москвой.
Вот что писал журнал «Нива»:
«В 11 часов утра военные грузовики выстроились у Летнего сада и по сигналу пустились в путь. Все грузовики проследовали в колоннах на дистанции 80 шагов… Весь пробег до Москвы прошел благополучно, несмотря на неважное шоссе и плохие мосты».












дистанция огромного размера.
В таком умещалась МБР.