Расшифровка анализов онлайн Канал о магии Инфокурс Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Новости ПитераПроисшествия

В городе Кудрово мужчину и женщину сбило на зебре такси. Около такси «Фольксваген Поло»…

В городе Кудрово мужчину и женщину сбило на зебре такси.

Около 9.30 такси «Фольксваген Поло» подъехал к зебре у дома №1 на Областной улице. У остановки стоял автобус, и вышедшие из него пассажиры переходили через дорогу.

«Их было человек десять, — рассказала «Мегаполису» очевидица. — Основная масса уже перешла, а эти двое были последними. Я зашла в автобус, и, пока оплачивала проезд водителю, таксист наехал на эту пару».

К месту происшествия приехали сотрудники ДПС и скорой помощи. Потребовалась ли госпитализация пострадавшим, свидетель не знает. По ее словам, женщина, вероятно, отделалась легкими травмами, поскольку сразу после случившегося она смогла подняться и сесть.

«Мужчине больше досталось: он сперва шевелился, а потом лежал без движения», — рассказала она.

Теги

Похожие статьи

53 Комментариев

  1. Надо перед каждым переходом устанавливать лежачего…ибо водятлы нихера не видят … ни пешеходов ,ни сбавляют скорость и ищут постоянно себе оправдания

  2. Кролик ловит такси. Открывает дверь, таксист спрашивает:
    — Куда Вам?
    Кролик в ужасе шарахается:
    — Нет!!! Только не к удавам!!!
    PS будьте внимательны на дороге-здоровья пострадавшим и скорейшего выздоровления.

  3. Люди вышли перед автобусом.уже так себе идея.
    Люди не убедились, что таксист их вообще видит.
    Люди не убедились, что их пропускают.
    Свои жопы остановить проще чем машину 🤷‍♀️

  4. Почему я не удивлён, что поло?
    Вообще, я когда прочитал «такси», сразу в голове появилось три модели авто- Рапид, Солярис и Поло, и я не ошибся.
    Нормальные люди уже давно переплачивают на 10-50р больше и едут с комфортом, с нормальным водителем.

  5. Того, кто спроектировал эту остановку вкупе с пешеходным переходом, а особенно того, кто дал добро воплотить это в жизнь, каждый день с утра до вечера заставить бы дорогу по этой «зебре» переходить, выглядывая из-за автобуса…

  6. Сами виноваты… потому что нужно читать ПДД!!! 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

  7. Да уж….сколько раз вижу из окна этот переход и сама там перехожу,машинам не видно людей,собирающихся выйдя из автобуса дорогу переходить,сама выхожу всегда аккуратно,смотрю налево за автобусом,не едет ли машина….вообще переход должен быть за автобусом мне кажется,а не перед ним,пострадавшим выздоровления…..

  8. А зачем они вообще переходили дорогу? Там же машины ездят. Странные какие.

  9. Создается такое впечатление, что этим приезжим задание дают нас уничтожать, по другому не понять.

  10. Ох уж эти таксисты… С ними война. И на дорогах очень нагло ведут себя

  11. Ответственности с водителя конечно никто не снимает, НО…очень много вопросов по организации движения.Переход после остановки и когда автобус стоит не видно ни пешиков ни самого знака,ну и плюс отвратительная уборка снега. Так что не удивительно.

  12. Кому пришло в голову пешпер разместить за автобусной остановкой, т.е перед автобусом? 🤕

  13. в ссср учили — не переходи дорогу перед автобусом
    и смотреть по сторонам
    но видь всегда лучше быть ПРАВЫМ, но мёртвым :)))))

  14. Ну по большому счету гибдд уже давно должно было составить представление на не правильную организацию пап в данном месте! У них там есть несколько инспекторов которые и должны заниматься такими вопросами

  15. Способность подняться и сесть ни о чём не говорит. Если у пострадавшего шок, то он некотрое время может двигаться. Как пример — мужик летит на автобус, ничего другого для него в тот момент не существовало, его жёстко сбивает машина, он поднимается влетает в автобус и лишь там теряет сознание.

  16. Ребята, видите что таксист взял заказюлю и смотрит в телефоне куда ехать. Зачем испытывать судьбу?

  17. Такси как Маршрутки ужасные ! Могут остановиться на пешеходном переходе и высаживать пассажира или перед пешеходным переходом или перед поворот ! Так же любят ездить на Красный или начинать движение на Красный пока все стоят.Все время куда-то торопятся !!!

  18. Есть люди которые ещё не смотрят, когда переходят дорогу, я понимаю что водитель обязан уступить дорогу пешеходу но когда ты едешь перед пешеходным переходом стоит машина из-за этой машины ты не видишь пешехода, я немного не в тему написал, люди добрые смотрите по сторонам особо зимой, когда гололёд машину резко остановить не возможно, берегите себя и близких

  19. У нас обыденность, человек лежащий на зебре. А в развитых странах такие происшествия раз в год.

  20. Интересно а гаишники также 18 часов ехали как ко мне на дтп или все таки побыстрей

  21. Потому что дибилы строят пешеходные, или остановки! По ПДД автобус обходить нужно сзади! Да и люди себя не ценят, привыкли к «Пешеход всегда прав»

  22. Ну автобус стоит на остановке, так притормози,чтоб избежать проблем,даже если люди неправильно обходили автобус,а так себе проблем доставил и людей в больницу положил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также

Закрыть
Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть