Расшифровка анализов онлайн Канал о магии Инфокурс Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Спорт

В Ленобласти задержали злоумышленника, пытавшегося отобрать ключи от машины у таксиста после похищения 500 рублей из Черемыкино — Новости Санкт-Петербурга

В Ленобласти задержали злоумышленника, пытавшегося отобрать ключи от машины у таксиста после похищения 500 рублей из Черемыкино - Новости Санкт-Петербурга

Фото: unsplash

В Ломоносовском районе Ленинградской области двое местных жителей решили поиграть в GTA в реальной жизни и пытались отобрать машину у таксиста после выполнения «миссии» по похищению 500 рублей из Черемыкино. Одного из злоумышленников задержали.

Как стало известно Gazeta.SPb, 29 сентября в полицию обратился водитель такси с сообщением о том, что два дня назад у дома в селе Русско-Высоцкое двое неизвестных преступников, угрожая предметом, похожим на пистолет, заставили отвезти их в поселок Черемыкино.

Из деревни злоумышленники каким-то образом похитили 500 рублей, после чего вернулись к таксисту и попытались отобрать у него ключи от машины. Когда миссия провалилась, мужчины с места происшествия скрылись.

По факту преступления следователи возбудили уголовное дело по части 2 статье 162 УК РФ (разбой).

Оперативники 30 сентября смогли задержать одного из подозреваемых и посадить в изолятор временного содержания — им оказался житель Черемыкино, откуда и были похищены деньги. Оказалось, задержанный ранее был по множеству статей УК РФ, включая хранение наркотиков, грабеж, разбой, мошенничество и так далее.

Ранее Gazeta.SPb рассказывала, что жертвой мошенников стала пожилая петербурженка, которую злоумышленники любезно подвозили до банкоматов на заказанном ими такси.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть