Расшифровка анализов онлайн Канал о магии Инфокурс Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Стиль жизни

Какая ткань подходит для пошива платьев

Сегодня в продаже можно найти самые разные платья для женщин. Но большинство брендов предлагают самые однотипные фасоны и принты. Потому дамам, особенно с нестандартной фигурой, достаточно сложно подобрать привлекательный вариант для себя. Как же поступить в такой ситуации? Купить нужный материал и воспользоваться услугами ателье либо самостоятельно сшить одежду.

ткань купить

Пикачо

Но какая ткань оптимально подходит для пошива платьев? Сегодня можно найти множество достойных решений. Одним из таковых выступает пикачо. Для нее характерна не слишком вариативная цветовая гамма. Но чаще всего это классические оттенки:

  • темно-синий;
  • черный;
  • красный;
  • изумрудный;
  • бордовый и т. д.

Не менее привлекательно и то, что материал неплохо тянется. Этого удается добиться за счет состава, который на 5% состоит из эластана. Вещи из пикачо смотрятся элегантно и женственно. Они не дают усадки и даже после многократных стирок не утрачивают первоначальную форму. Кстати, из этой ткани особенно эффектными получаются платья для холодного времени года. Ведь пикачо прекрасно согревает зимой.

Барби

Какую еще можно ткань купить для пошива стильного платья? Прекрасным вариантом станет материал барби. Он отличается мягкостью и плотностью. Оригинальная стрейчевая ткань характеризуется едва заметной диагональной структурой. У нее приятная, немного шероховатая поверхность, чего удается добиться за счет специального крепового плетения.

Барби — не только плательная ткань. Дышащая, очень практичная и износостойкая материя, которая почти не мнется, не требует глажки и легко стирается, подходит еще для создания стильных костюмов, жакетов, юбок. Вне зависимости от того, что будет сшито из этого комфортного материала, вещь идеально сядет по фигуре.

Габардин

Еще один вариант, который можно выбрать для пошива платья, — габардин. Это универсальное решение, которое отличается износостойкостью и прочностью. Габардин не боится истирания, он стоек к различным типам загрязнений. При этом вещи из него легко отстирываются, не слишком сильно мнутся и прекрасно поддаются глажке или отпариванию.

Не менее привлекательно и то, что непрозрачный, непросвечивающий на свет габардин представлен в поразительно вариативной цветовой гамме. Поэтому каждая женщина сможет выбрать именно тот оттенок, который ей нужен. Некоторых вариантов точно нельзя встретить в магазине!

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть