Канал о магии Инфокурс Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Новости Питера

Теперь от «Локомотива»: СКА потерпел пятое поражение подряд

Теперь от "Локомотива": СКА потерпел пятое поражение подряд

Петербургский СКА потерпел пятое поражение подряд в регулярном чемпионате КХЛ. Встреча в Ярославле завершилась со счетом 4:3 в пользу местного «Локомотива».

«Армейцы» неплохо начали, забив уже на 4-й минуте. Нападающий Александр Барбанов волшебным образом отправил шайбу в ворота с отрицательного угла.

Спустя пять минут «Локомотив» сумел отыграться, форвард Якуб Накладал с кистей бросил в девятку ворот Александра Самонова.

Однако уже на 11-й минуте Барабанов вновь вывел гостей вперед, реализовав большинство. Он вместе со своим партнером по атаке Йори Лехтера буквально затолкали шайбу в сетку.

Во втором периоде «Локо» играл лучше и закономерно сравнял счет. Отличился защитник Роман Савченко, попавший точно в угол ворот с синей линии.

В третьей двадцатиминутке «железнодорожники» вырвались вперед. На 47-й минуте матча при игре четыре на четыре форвард Артем Ильенко выиграл вбрасывание, вылез на пятак и расстрелял Самонова.

Несмотря на негативный фон, СКА сумел ответить. Лехтеря сделал передачу из-за ворот на защитника Артема Зуба, который в касание отправил снаряд в угол ворот Александра Исаева.

В овертайме сильнее оказались хозяева. Решающую шайбу забросил Павел Кудрявцев. Таким образом СКА набрал одно очко и остался на четвертой строчке Западной конференции с 26 баллами. «Локомотив» же поднялся на восьмую строчку.

Следующую игру петербуржцы проведут 28 сентября. Им предстоит сыграть против череповецкой «Северстали», «Локо» же на следующий день сыграет в гостях против нижегородского «Торпедо».