Политика
. Телеканал Город+ hier à


.
Телеканал Город+
hier à 14:50
Школьники Приморского района провели последние дни каникул на раскопках. «Школа юного археолога» этим летом провела свой четвертый сезон при поддержке администрации района.
На протяжении двух недель до 30 августа ребята осваивали профессию археолога. Под руководством опытных специалистов они копали, расчищали и изучали, а также слушали лекции ученых в СПбГУ и Эрмитаже.
В этом году исследования велись рядом с Дачей Головина на Выборгской набережной – это образец деревянного зодчества 19 века. Юным археологам повезло – они обнаружили артефакт вековой давности – кирпичную кладку. Теперь находку предстоит изучить и передать музейным специалистам.
#НовыйПлюс
«Школа юного археолога»










