Репетитор Расшифровка анализов онлайн Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Новости Питера

Посол Финляндии: сообщение с Россией будет восстановлено в этом году

Посол Финляндии: сообщение с Россией будет восстановлено в этом году

Дипломатический представитель Суоми в Москве выразил уверенность в том, что железнодорожное сообщение между Россией и Финляндией будет восстановлено в текущем году.

Как сегодня, 3 июля, сообщил изданию «Ъ» Микко Хаутала, пока что речи об открытии границы с Россией не идет. Сейчас идет процесс аккуратного снятия ограничений внутри Евросоюза. Как пишет издание, процесс переговоров о сроках и условиях открытия внешних границ еще только начался. При этом Микко Хаутала отметил, что в Финляндии очень внимательно следят за эпидемиологической ситуацией в России. И принимать решения власти будут, основываясь на своих наблюдениях.

«Всем понятно, что пока рано открывать границы из-за ситуации с коронавирусом. Хотя я думаю, что такое время придет», — заявил посол.

Что касается железнодорожного сообщения, данный вопрос сейчас обсуждается министрами транспорта России и Финляндии. Но конкретные сроки не называются.

Пока же доподлинно известно, что ограничения для российских туристов продлены до 14 июля. А глава МИД Финляндии заявляла, что поездки в России власти Суоми разрешат одними из последних.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть