Новости ПитераПроисшествия
Сотрудники Роспотребнадзора и Центра гигиены после [|пожара на Правобережном рынке] отобрали пробы атмосферного воздуха…
![Сотрудники Роспотребнадзора и Центра гигиены после [|пожара на Правобережном рынке] отобрали пробы атмосферного воздуха…](https://pitir.ru/wp-content/uploads/2026/05/185004/sotrudniki-rospotrebnadzora-i-tsentra-gigieny-posle-pozhara-na-pravoberezhnom-rynke-otobrali-proby-atmosfernogo-vozduha-8230-780x405.jpg)
Сотрудники Роспотребнадзора и Центра гигиены после [https://vk.com/wall-68471405_20194068|пожара на Правобережном рынке] отобрали пробы атмосферного воздуха на территории ближайшей жилой застройки по трем адресам: ул. Дыбенко, д. 18, корп. 1 (расстояние 35 м); Искровский проспект, д. 22 (расстояние 80 м) и ул. Дыбенко, д. 22, корп. 2 (расстояние 250 м).
Концентрации загрязняющих веществ во всех отобранных пробах не превысили гигиенических нормативов.
Кроме того, по тем же адресам выполнены измерения мощности дозы гамма-излучения. Естественный радиационный фон нигде не превышен, сообщила пресс-служба Межрегионального управления Роспотребнадзора.













По газонам ходить запрещено, вроде.
на второй фотке прям в дыму весь кадр. а нормы не превышены.
Дом построят
😂
Ага, не превысили… Бабкам своим пусть сказки эти рассказывают. На весь район воняло пластмассой жжёной, дымка стояла как туман
оборудование словно из ссср… оно там вообще работало?)) или как обычно пришли для фото и ушли))
В подземной части рынка (уходит на пять этажей вниз) ⏬ располагался один из десяти экспериментальных реакторов. Реактор не пострадал, но залит водой. Из под крышек ближайших кализационных люков валил пар из-за кипящей воды которая нагрелась до 200 градусов при проливке очага пожара.
от кого отобрали?
А когда-нибудь они были превышены — по замерам???
Похоже, что эти лаборатории приезжают с одной целью — заявить, что ПДК не превышены и всё в порядке.
Пусть в Озерках в Выборгском районе возьмут эти пробы часов в 5утра,вонища химией
Когда горела мануфактура, там дышать всем было нечем. Даже ночью
Да как же что-то может быть привышенно! У нас всегда всё в норме! Зачем проверять то?
Правда? На Коллонтай воняло так, что в горле першило!
Нормы никогда не превышены, сколько бы они пробы не брали.
У кого отобрали?
🫵🤣
Вот они чем, бездельники и дармоеды занимаются, воздух меряют)) За деньги налоплательщиков
Скорее всего там никто не живёт из «Слуг», вот и в норме💩
Пожар идёт по плану…Для стройки всё готово…
В принципе ничего и не было
Клоуны
Ничего другого и не ожидалось . Всё для ✅