Новости Питера

СКА уступил «Автомобилисту» на выезде

СКА уступил "Автомобилисту" на выезде

Петербургский СКА уступил екатеринбургскому «Автомобилисту» в третьем туре регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу уральцев.

На 27-й минуте встречи в меньшинстве отличился форвард хозяев Брук Мэйсек. Спустя восемь минут нападающий «армейцев» Евгений Кетов восстановил равновесие, также отличившись при игре в меньшинстве.

Праздник ветерана петербургской команды омрачил Евгений Мозер, который реализовал большинство спустя несколько секунд после шайбы Кетова. Еще через две минуты Андрей Обидин укрепил преимущество хозяев льда, чем сильно подорвал уверенность «армейцев».

В третьем периоде на 48-й минуте игры защитник СКА Артем Зуб сократил отставание до одной шайбы, однако в концовке матча уральцы восстановили статус-кво усилиями все того же Мэйсека.

Для «армейцев» фиаско в Екатеринбурге стало первым в сезоне. Следующую встречу подопечные Алексея Кудашова проведут 10 сентября в Петербурге. Соперником «армейцев» выступит «Сибирь». «Автомобилист» же днем ранее сыграет на своей площадке с «Металлургом».