Новости Питера

СКА вышел в полуфинал Западной конференции, победив в овертайме «Витязь»

В четвертом матче четвертьфинала Западной конференции СКА обеспечил себе победу в серии. Встреча в Подольске началась для хозяев просто катастрофически. Уже на 48-й секунде Антон Белов открыл счет, вынудив главного тренера «Витязя» Михаила Кравеца взять тайм-аут. Подмосковной команде терять было нечего, и она сумела выровнять игру. Уже в первом периоде «Витязь» сравнял счет. Дважды подряд у СКА отправлялся на скамейку штрафников Сергей Плотников, и второе удаление использовал Вилле Лаюнен.

Во втором периоде зрители забитых голов не увидели, а в начале третьего Алексей Макеев с подачи Алексея Бывальцева вывел «Витязь» вперед. У хозяев была возможность увеличить преимущество, когда СКА наказали за нарушение численного состава. Хорош был в этом отрезке игры Магнус Хеллберг, сводивший на нет все атаки хозяев.

На 54-й минуте Плотников сравнял счет, переправив шайбу в пустые ворота после передачи Евгения Кетова. До окончания основного времени счет не изменился. Впервые в серии дело дошло до овертайма. Причем одним команды не ограничились.

Лишь на 114-й минуте Лукас Бенгтссон забросил победную шайбу, наказав «Витязь» за грубость Евгения Артюхина. Один из главных тафгаев КХЛ схлопотал двухминутное удаление за атаку игрока, не владеющего шайбой.

СКА вышел в полуфинал Западной конференции, где сыграет с победителем пары «Йокерит» Хельсинки – «Локомотив» Ярославль. После четырех матчей в серии финский клуб впереди – 3:1. Пятый матч состоится в Хельсинки в понедельник.