Новости Питера

СКА проиграл московским «армейцам» в регулярном чемпионате КХЛ

СКА проиграл московским "армейцам" в регулярном чемпионате КХЛ

Петербургский СКА уступил московским «армейцам» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча, проходившая в Ледовом дворце, завершилась со счетом 0:2 в пользу гостей.

Уже на 9-й минуте игры роскошный дальний бросок удался нападающему москвичей Антону Слепышеву. Шайба пролетела над ловушкой голкипера петербуржцев Петра Кочеткова.

Во втором периоде гости укрепили свое преимущество. На 26-й минуте большинство с передач Кирилла Капризова и Линдена Вея реализовал Константин Окулов.

В третьем периоде СКА попытался отыграться, однако московские «армейцы» здорово сыграли по счету и «перекрыли воздух» креативным хоккеистам соперника.

В конце матча петербуржцы поменяли вратаря на шестого полевого и немедленно поплатились. Шайбу в пустые ворота загнал Сергей Калинин.

Таким образом петербуржцы с шестью набранными баллами остались на 12-й строчке Западной конференции. ЦСКА же поднялся на вторую строчку, уступая екатеринбургскому «Автомобилисту» всего один балл.