Новости Питера

СКА обыграл «Витязь» в рамках первого раунда плей-офф

Армейцы с Невы по второй раз обыграли подольский «Витязь». Первая встреча команд закончилась победой СКА со счетом 6:1. Игроки подмосковной команды были настроены на реванш и начали встречу с мощного прессинга. Но вратарь петербуржцев Александр Самонов стойко охранял ворота. До 13-й минуты, когда Куинтон Хаунден смог распечатать ворота СКА. Оставшееся время первого периода прошло без забитых шайб.

Что тренер сказал игрокам в раздевалке, осталось за кадром телекамер, но после перерыва СКА успешно отыгрался. Первым шайбу при игре в большинстве забил Сергей Плотников. Счет в пользу СКА увеличил Евгений Кетов. Но армейцам этого было мало, и они продолжали давить. К концу периода счет был 4:1 в пользу СКА. Шайбы в ворота гостей закатили Василий Подколзин и Йонас Кемппайнен.

Казалось, финал ясен, но «Витязь» так просто сдаваться не планировал. Гости постарались сравнять счет и переломить его в свою пользу. На 51-й минуте Хауден оформил дубль. На 54-й его коллега по команде Алексей Макеев забил еще одну шайбу. Но на большее гостей не хватило. Встреча в «Ледовом дворце» закончилась при счете 4:3 в пользу СКА.