Новости Питера

СКА обыграл «Металлург» в первом туре регулярного чемпионата КХЛ

СКА обыграл "Металлург" в первом туре регулярного чемпионата КХЛ

Петербургский СКА в первом матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде одолел магнитогорский «Металлург». Встреча завершилась со счетом 1:3 в пользу «армейцев».

Гости открыли счет под самый занавес первого периода, большинство реализовал защитник Давид Рундблад. В середине второй 20-минутки хозяева восстановили равновесия усилиями Брэндона Козуна, который также реализовал численный перевес.

После пропущенной шайбы петербуржцы вернули себе инициативу и на 38-й минуте игры сумели вырваться вперед. После очередного удаления у «Магнитки» на льду появилась бригада «армейского» большинства.

После пушечного выстрела Рундблада с синей линии шайба после серии рикошетов попала к Наилю Якупову, который отправил снаряд прямо под перекладину с правого круга вбрасывания — 1:2.

В третьем периоде на льду была равная игра, однако на 59-й минуте встречи Владимир Ткачев сумел укрепить преимущество СКА, добив шайбу в ворота после выстрела Артема Зуба.

Таким образом петербуржцы набрали первые очки в КХЛ, следующий матч подопечные Алексея Кудашева проведут 4 августа. Им предстоит непростой выезд в Челябинск. Что касается «Магнитки», то она в этот день сыграет с дома с «Северсталью».