Новости Питера

СКА дома уступил «Витязю»

СКА дома уступил "Витязю"

Петербургский СКА проиграл дома лидеру Западной конференции — подмосковному «Витязю». Встреча завершилась со счетом 2:4.

Счет в матче на 17-й минуте реализовал нападающий гостей Александр Семин, уверенно реализовавший большинство. «Армейцы» отыгрались в самом начале второго периода, отличную передачу Алексея Бывальцева в район пятачка замкнул Дмитрий Кагарлицкий.

Счет оставался равным восемь минут. Организованный «Витязь» заставил хозяев площадки ошибаться и удаляться. Андрей Зубарев зачем-то атаковал игрока не владеющего шайбой. Оставив команду в меньшинстве, он подписал ей смертный приговор. Отличился Павел Чернов.

Уже в третьем периоде на 44-й минуте Евгений Монс укрепил преимущество гостей. СКА ответил выстрелом все того же Кагарлицкого. Полет шайбы подправил Александр Барабанов, шайбу записали на его счет.

В концовке встречи «армейцы» пошли в ва-банк и оставили пустые ворота, чем и воспользовался Алексей Макеев — 2:4. Как завтра, 23 сентября, СКА будет противостоять московскому ЦСКА — большой-большой вопрос.