Расшифровка анализов онлайн Канал о магии Инфокурс Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Экономика

Как в Петербурге отмечают 200-летие Достоевского

Как в Петербурге отмечают 200-летие Достоевского

В Петербурге празднуют 200-летие Достоевского проведением большого количества мероприятий. Фото: Pixabay

По случаю 200-летия со дня рождения писателя Федора Достоевского в Петербурге пройдет множество мероприятий, посвященных классику и его произведениям.

Со дня рождения Федора Достоевского прошло 200 лет, и в Санкт-Петербурге решили особенно отпраздновать это событие большим количеством мероприятий, посвященным произведениям писателя и его жизни, сообщает пресс-служба администрации Петербурга. Очень часто действие романов Достоевского разворачиваются в Северной столице, а понятие «Петербург Достоевского» прочно укоренилось в мировом культурном пространстве.

«В юбилейный год петербургские театры подготовили премьеры по произведениям Достоевского. В музеях проходят выставки», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Самым масштабным проектом, который могут посетить гости и жители Северной столицы стала выставка «Два века Достоевского» в Михайловском замке. В ее подготовке принимали участие Эрмитаж, Русский музей, Третьяковская галерея, Государственный музей истории Санкт-Петербурга и Московский музей современного искусства. На выставке представлены подлинные вещи Достоевского, первые издания его произведений и портреты.

В Пушкинском Доме открылась 46-я Международная конференция «Достоевский и мировая культура». По маршруту №105 начал курсировать брендированный автобус, проект которого разработан специально к 200-летию Достоевского.

В Москве также отмечают день Достоевского. В пресс-службе Кремля сообщают, что президент России Владимир Путин сегодня, 11 ноября, посетит открытие музейного центра «Московский дом Достоевского», посвященного жизни и творчеству писателя.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что сегодня, 11 ноября, в Москве на Останкинской башне запустят иммерсивный спектакль, посвященный 200-летию со дня рождения писателя Федора Достоевского. Литературный перфоманс будет основан на одних из главных моментов из жизни Достоевского.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть