Расшифровка анализов онлайн Канал о магии Инфокурс Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Культура

Выставка «На пути к Победе: Публичная библиотека в годы Великой Отечественной войны» 2020, Санкт-Петербург — дата и место проведения, программа мероприятия.

Выставка «На пути к Победе: Публичная библиотека в годы Великой Отечественной войны» 2020, Санкт-Петербург — дата и место проведения, программа мероприятия.

Российская национальная библиотека (Главное здание)

С 7 сентября по 28 сентября 2020

Вход свободный16+

Теги:Посетители выставки в Универсальном читальном зале узнают о самоотверженном труде работников библиотеки в тяжелые годы войны.

За время войны Публичная библиотека обслужила 42 597 читателей. В войсковые части и госпитали было отправлено свыше 18 тысяч книг. Сотни книг по просьбе солдат и командиров направлялись прямо на фронт.

В числе представленных на выставке изданий можно увидеть книги из блокадной коллекции: «Стихи о Ленинграде» (1942), «Балтийцы в боях» (1942) и «Ледовая дорога: записки командира» (1943); из выморочных библиотек: «К вопросу о судовладении в древней Греции» (1933), а также фрагменты «Блокадных записок» (1942–1944) сотрудницы библиотеки Галины Александровны Озеровой и «Акта об ущербе, причиненном немецко-фашистскими захватчиками Государственной ордена Красного знамени Публичной библиотеке им. М. Е. Салтыкова-Щедрина» (копии предоставлены отделом архивных документов РНБ).

Сведения предоставлены организацией (ФГБУ «Российская национальная библиотека») и опубликованы автоматически. Администрация портала
«Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также

Закрыть
Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть