Репетитор Расшифровка анализов онлайн Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Новости Питера

Машинист поезда Луга – Петербург рассказал о COVID-19 под похоронный марш

Машинист поезда Луга – Петербург рассказал о COVID-19 под похоронный марш

Инцидент, который возмутил и отчасти напугал всех пассажиров поезда №6108 сообщением «Луга – Санкт-Петербург» произошел еще 19 марта 2020 года. Как сообщает «Лента.ру», во время движения локомотивная бригада по громкой связи начала рассказывать о симптомах новой коронавирусной инфекции. Перечислил машинист поезда и меры профилактики заболевания.

Но возмутило людей не это, а выбранное работником железной дороги музыкальной сопровождение. Важную для пассажиров информацию машинист доносил на фоне «Траурного марша» Шопена.

О произошедшем в поезде довольно быстро стало известно руководству машиниста. Представители Октябрьской железной дороги факт инцидента подтвердили. Сегодня, 24 марта, пресс-служба ОЖД сообщила о том, что мужчину отстранили от работы. Его коллеги по локомотивной бригаде остались при своих должностях и работе.

На сегодня в Петербурге число заболевших COVID-19 достигло 21 человека. Среди последних госпитализированных с подтвержденным диагнозом – экс-футболист «Зенита», а ныне игрок «Ленинградца» Максим Астафьев.

Сегодня же, 24 марта, Смольный ввел дополнительные меры по профилактике распространения коронавируса, закрыв для посещений бассейны, кинотеатры, бильярдные и фудкорты. Ограничение вводится с 26 марта и будет действовать до 30 апреля.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть