Репетитор Расшифровка анализов онлайн Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Общество

Врач назвал поражение почек и ЖКТ новыми симптомами COVID-19 — Новости Санкт-Петербурга

Врач назвал поражение почек и ЖКТ новыми симптомами COVID-19 - Новости Санкт-Петербурга

Врач назвал поражение почек и ЖКТ новыми симптомами COVID-19. Фото: Pxhere

К некоторым штаммам коронавируса сейчас стали относиться с менее серьезно чем раньше из-за того, что они начали казаться более безобидным. Однако специалист заверил, что это не так и назвал новые неожиданные симптомы, которые начали выявлять у пациентов.

Врач Александр Эдигер отметил, что в отделения интенсивной терапии продолжают поступать пациенты всех возрастов, в том числе и совсем маленькие. У многих поступивших наблюдается поражение желудочно-кишечного тракта и почек. Об этом эксперт рассказал в беседе с «Общественной Службой Новостей».

Подчеркивается, что бывают случаи тяжелой многократной диареи, которая может длиться более недели. Специалисты называют такое холероподобным синдромом с потерей больших количеств электролитов.

Эдигер рекомендовал инфицированным тщательно следить за общим состоянием и вовремя обращаться к врачу. Главным сигналами могут стать высокая температура и длительное расстройство желудка.

Ранее gazeta.spb.ru писала, что не все меры, на которые делался упор, спасали от коронавирусной инфекции. На основании ошибочных заключении эпидемиологи разрабатывали меры профилактики передачи инфекции.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть