Репетитор Расшифровка анализов онлайн Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Новости ПитераПроисшествия

Пропали наши друзья. 30 апреля они отправились из посёлка Вятиккя с байдаркой на Ладожское…

Пропали наши друзья.
30 апреля они отправились из посёлка Вятиккя с байдаркой на Ладожское озеро. С 3 мая перестали выходить на связь.
Сотрудники МЧС обнаружили в воде перевёрнутую байдарку, вещей в ней не было. Это даёт близким и друзьям возможность верить в то, что ребята, укрываясь от ветра, расположились на островах, плохо закрепили байдарку.
Ведутся поиски, пока безуспешно.
Большая просьба ко всем, кто в эти праздничные дни будет находиться в зоне поиска, обратить внимание на береговую линию: возможно удастся заметить ребят или место их стоянки.
Ребята в яркой одежде.
Пожалуйста, если кто то обладает любой информацией, что то слышали, видели, напишите в личные сообщения. Мы будем очень благодарны!
[id63600930|Елизавета Бортникова]

Теги

Похожие статьи

78 Комментариев

  1. Разве их уже не нашли?? Новость же была, что несколько дней назад 1го нашли живым, другого мёртвым. Или это были не они?

  2. Жаль ребят.
    Хорошо бы, чтобы чудо произошло и их нашли.
    Для всех остальных наглядный пример того, как в жуткую погоду, при температуре воздуха не выше 10 градусов тепла и ветре, лучше не испытывать судьбу.
    Ладога — сучье озеро. В нем даже летом, в самую жаркую погоду, опасно находиться на воде. Хотя бы потому, что ветер на Ладоге может задуть также внезапно, как наступить штиль и все это опасно для жизни.

  3. Конечно хочется верить в лучшее… Но… Что говорят спасатели? Ладога и Онего очень каверны, Ладога особенно… Моего мужа нашли спустя 5 месяцев, его друга спустя 9 месяцев ..

  4. Только со шхер, но был южнее… Вода ледяная и ночами прохладно, а они ещё пошли по внешнему пути, где дует сильно. Надеюсь найдутся, но условия там сейчас не лучшие

  5. Ну в такой ветер, только по Ладоге и ходить. Что в башке, история умалчивает.

  6. Ладога блядское озеро, за несколько минут погода может изменится полностью до наоборот…. очень опасное…. но очень красивое!

  7. То чувство когда ходил на каяке по этим местам один😧надеюсь их найдут живыми, может в глубь леса пошли? На островах бы их уже нашли, связь там кстати не ахти ловит или мобилы сели уже

  8. Все можно понять , но про суровый нрав Ладоги все знают , ребята включайте голову!!! Сам рыбак , но уже много лет на лодке на Ладогу не ездок , был один раз в шторм , повезло , в камыш забило на 44-м

  9. Ладожское озеро непредсказуемое, может чуть ветер подуть и все, на каждой волне в яму проваливаешься что горизонта не видно.

  10. Жаль ребят…
    Но никогда этого не пойму…
    Можно участвовать в гонках, подготовив машину, можно прыгать с парашютом, можно лезть в грязищу на авто, штурмовать океан под парусом….
    Но: лезть на байдарках в воду около 0, идти рыбачить на тонкий лёд , прыгать со зданий в городе на параплане — это отдельный вид больных камикадзе….
    Им просто надо создать доску почёта для кандидатов на премию Дарвина…
    дураков жалеть не стоит…

  11. А что,озеро находится на необитаемом острове,что с 3 мая не найти способа,хоть как то дать о себе знать?За эту неделю всяко бы кого-нибудь встретили,если б живые были

  12. Нехер ездить в Сортавала, каждые пол года теряются люди при плавании на байдарках!!! Все пропавшие, которых находили, все трупы были!

    Раздражать начинает

  13. Зачем обретать себя на смерть зачем в такие ветра лезть на Ладогу? Есть ведь куча программ да и просто элементарно посмотреть прогноз погоды.

  14. Больше половины комментариев от ублюдков, которые никогда ничем помочь не могут, но всегда готовы обосрать погибших со своего проперженого дивана.
    В этом и есть суть нашего общества: всеобщая ненависть, желание самоутвердиться за счёт другого (желательно мертвого, они ответить не могут), радость чужому горю

  15. [id48707882|Ольга], мои соболезнования Вам и при этом вопрос сразу ко всем, включая Елизавету, автора поста…
    Что вы делаете на суровом озере в начале мая? Ночная температура местами еще опускается ниже «0»! Дневная на побережье не многим выше, а про постоянный устойчивый ветер я вообще молчу…
    Спорт, туризм и природа это всегда хорошо, но и голова которая думает, тоже мне кажется очень нужная вещь!

  16. Есть такой на Ладоге рыбацкий посёлок Сторожно. Там есть кладбище. Практически все могилы пустые. А рыбу там ловили мужики отнюдь не из офисного планктона.

  17. Так они сами решили свою судьбу, ваще неясно…. Это их личное дело а сейчас рыдает, раньше нужно было пояснять им.., каждому свое…

  18. Заняться людям нечем по ходу. на какой-то посудине на которую то дунешь и она перевернётся пойти в такой холод и ветер в поход)))

  19. Не самое лучшее время для выхода в Ладогу, терпения и надежды близким.

  20. Узнала среди них Марата , мой одногруппник. Дай бог найдутся ребята ❤️

  21. Жаль парней…последнее время ветра дуют у нас в Приладожье очень сильные, волна резко меняет направление и захлестывает лодки, берег вот он, рядом а подойти к нему невозможно!!! Ладога ошибок не прощает!!!

  22. Лет 20 назад у меня там коллега с работы пропал.Поехали на рыбалку с другом и пропали.Машину и палатку нашли а их нет.

  23. Я не пойму, на байдарках плавают строго вдоль берега, на всех одеты спасательные жилеты, что плохого может случиться?

  24. Доброго всём. 05.05 ездили искали Ваших ребят, без успешно, к сожалению…. Посмотрите на ледовую обстановку, какие байдарки???!! Я понять Вас не могу!!! Крик души! На лодке не везде прорвешься! Люди!!! Поберегите себя, я Вас умоляю, Ладогу не обманешь…. Какие байдарки и каноэ весной??? Минимум июль…

  25. Господи,спаси и сохрани!!! Надежда и Вера и фортуна! На кой ляд так рисковать?найдитесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть