Репетитор Расшифровка анализов онлайн Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Куда пойти СПбНовости Питера

Топ мобильных приложений, которые будут полезны в Петербурге Сегодня практически у каждого жителя мегаполиса…

Топ мобильных приложений, которые будут полезны в Петербурге

Сегодня практически у каждого жителя мегаполиса есть современный смартфон, который может заметно упростить жизнь. Рассказываем, какие приложения точно нужно скачать как петербуржцу, так и гостю Северной столицы.

1. Spb Transport Online

Какой наземный транспорт проезжает поблизости и когда автобус, троллейбус или трамвай прибудет на остановку, можно узнать с помощью бесплатного мобильного приложения Spb Transport Online. Оно обрабатывает данные с портала общественного транспорта Санкт-Петербурга, которые получают с помощью системы GLONASS. Приложение можно скачать бесплатно на сайте разработчиков, Google Play или iTunes. Оно работает на смартфонах на базе iOS, Windows и Android.

2. «Яндекс.Метро»

Пусть метро у нас меньше, чем в Москве и тем более в Лондоне, приложение всё равно может помочь. Пользователи с помощью смартфона могут построить оптимальный маршрут, найти нужную станцию и даже узнать, в какую часть вагона садиться, чтобы доехать до нужной точки быстрее. И самое главное: приложение не требует подключения к интернету.

3. Visit-Petersburg

В мобильном приложении собрали информацию о 1 500 объектах, которые придутся по вкусу не только туристам, но и самим жителям города — тут соборы, музеи, галереи, памятники, театры, мосты, рестораны и кафе с торговыми комплексами. Есть афиша мероприятий, а для некоторых мест сделан аудиогид. Абсолютно бесплатно воспользоваться приложением могут все обладатели смартфонов на базе iOS, Android или Windows Phone.

4. «Где Шаверма»

В городе разработали интересное приложение, которое позволит с помощью гаджета найти самую вкусную шаверму в Северной столице. Достаточно установить новинку на свой смартфон, iPhone или iPad, навести камеру на любую улицу, а сервис подскажет, куда стоит идти за блюдом. В приложении «Где Шаверма» собрали уникальную базу кафе, ларьков и бистро, но список, разумеется, будет постоянно пополняться.

5. «Водоканал»

Теперь найти все петербургские фонтаны можно с помощью смартфона: у Водоканала есть собственное приложение, которое представляет собой карту водных объектов Северной столицы. А еще оно покажет адрес ближайшего туалета. Кроме того, в него включили ленту новостей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» и возможность обратной связи с предприятием. Смартфон, помимо прочего, подскажет, какие водные объекты Петербурга в данный момент находятся на ремонте или реконструкции.

6. «Красивый Петербург»

Приложение для тех, кто по-настоящему любит свой город. Если вы увидели какой-то недостаток или нарушение вроде отсутствия урны, скамейки или незаконно срубленного дерева, мусора и неубранного снега, то можно с помощью смартфона отправить жалобу. Также теперь есть возможность к обращению прикрепить две фотографии. Это приложение — отличный способ перейти от слов к действию.

7. The Most Spb

Незаменимое приложение для жителей Северной столицы. Пусть туристам или приезжим (первые пару лет) весело опаздывать на мосты и пускаться в приключения, но бывалые знают, что лучше всё-таки подстраховаться. Для этого можно скачать приложение The Most Spb, где отмечены все разводные мосты города. Также здесь есть актуальное расписание разводки и небольшая историческая справка о каждом из мостов для самых любопытных. Примечательно, что цветовая индикация иконок мостов позволяет быстро сориентироваться в ситуации и понять, какой мост уже разведён или будет разведён в ближайшее время, а какой открыт для движения. И бонус: пользователь может установить уведомление о грядущей разводке какого-либо из мостов, и приложение заранее всё напомнит.

8. Приложения Эрмитажа

В арсенале официального мобильного приложения Государственного Эрмитажа случилось пополнение: сразу две аудиоэкскурсии доступны для бесплатного использования петербуржцами и туристами. Первая — «Кошки в Эрмитаже». Этот аудиогид расскажет посетителям о кошках-экспонатах, проведёт по тропинкам тысячелетней истории сосуществования человека и кошки. Слушатели узнают о пушистых обитателях древнеегипетского храма богини Бастет, какими были кошки в Древней Греции, а также историю образа кошек, запечатлённого великим Рафаэлем. Кошки на полотнах фламандца Рейкарта и «Лавках» Снейдерса, коты и кошки в скульптурах и украшениях — обо всех котоэкспонатах поведает аудиогид. «Амуры в Эрмитаже» — вторая аудиоэкскурсия, доступная для свободного скачивания, — проведёт по залам Эрмитажа по следам шаловливого Купидона, от стрел которого никто не защищён.

9. RM Guide

Гулять по Русскому музею надо всё-таки с пользой. Чтобы выйти из Инженерного замка буквально другим человеком, разбирающимся в живописи, нужно скачать приложение RM Guide. Работает всё очень просто: подходите к экспонату, сканируйте QR-код и получаете полную информацию с видео, аудио и другими дополнительными материалами.

10. «АнтиПаника»

Приложение «АнтиПаника», призванное бороться с паническими атаками, разработали сотрудники Института креативной психологии.

Теги

Похожие статьи

2 Комментариев

  1. Приложение «Антипаника» сможет четко указать, где именно «на раёне» закопаны закладки🤣

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть