Новости Питера

По сценарию «Локомотива»: «Зенит» упустил победу в игре с «Лейпцигом»

По сценарию "Локомотива": "Зенит" упустил победу в игре с "Лейпцигом"

Петербургский «Зенит» не сумел победить в гостях немецкий «Лейпциг». Матч третьего тура Лиги Чемпионов завершился победой хозяев поля со счетом 2:1. Первый тайм в исполнении сине-бело-голубых внушал надежды. Подопечные Сергея Семака ловили немцев на контратаках, здорово смотрелись в обороне.

А на 25-й минуте игры гости и вовсе вышли вперед. Сумасшедший по силе и точности дальний удар получился у Ярослава Ракицкого. Затем «Зенит» начал потихоньку сдавать, к концу тайма «Лейпциг» прижал сине-бело-голубых к своим воротам. В начале второго немцы добавили еще и петербуржцы посыпались.

На 49-й минуте игры Конрад Лаймер пропустил мяч на Марселя Забитцера и, получив обратную передачу в штрафной, легко разделался с голкипером «Зенита» Михаилом Кержаковым. Ровно через десять минут автор голевой передачи записал на свой счет важнейший гол. После подачи с левого фланга Забитцер обработал мяч грудью и по невероятной траектории отправил его в девятку.

После второго пропущенного у «Зенита» не получалось практически ничего. Были два момента, однако ни Олег Шатов, ни Йордан Осорио, вышедший на замену, не смогли попасть в ворота с убойной позиции.

«Лейпциг» же мог забивать третий и четвертый, однако нападающий Матеус Кунья так и не смог в этот вечер распечатать ворота российского клуба. Таким образом «Зенит» опустился на третье место в группе G. Теперь все надежды на то, что сине-бело-голубые вернут должок «Лейпцигу» в домашней игре.