Репетитор Расшифровка анализов онлайн Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Новости ПитераПроисшествия

На Парашютной в сторону города сбили пешехода на пешеходном переходе. Лежит тело, скорее всего…

На Парашютной в сторону города сбили пешехода на пешеходном переходе. Лежит тело, скорее всего погиб на месте.

Теги

Похожие статьи

97 Комментариев

  1. Если он конечно не бежал на красный или переходил дорогу где не положено, то не прав

  2. Ребята, не выгораживаю водителей, т.к. водитель должен быть всегда внимателен! Но… Перед переходом дороги, снимите наушники, возьмите детей за руку, убедитесь в безопасности перехода. Очень прошу!
    В темное время вас плохо видно.

  3. Проезжали там минут 15 назад , там пожилая женщина, лежала без обуви с открытыми глазами, зрелище жуткое, 100% труп

  4. Разумеется, пешеход виноват. А не водитель.
    Пробки ? — виноват трамвай.
    Пешехода сбили на переходе -нефиг ходить там, сам виноват.

    Уважаемые (некоторые нет) водители, а перед переходом не пробывали останавливатся?

  5. Что ни день, то сбитый на зебре пешеход 😢Водители, конечно в корне не правы в этом случае, но пешеходы то куда смотрят? Это же, как надо не ценить собственную жизнь, если уповают только на зебру и сигналы светофора. Есть железное правило безопасности-остановились все машины — переходи! 🧐

  6. Нужны штрафы. Пешеходов надо штрафовать, чтоб было страшно дорогу переходить не убедившись в собственной безопасности. Ибо штрафа человек боится, а смерти нет!

  7. Вот прямо вчера вечером трое клоунов по другому не скажешь. В черной одежде, без единой блёстки ломанулись сходу на проезжую часть. Обязанность пешеходов убедится в безопасности перехода никто не отменял.

  8. Стою на мойке рядом с происшествием. Тело на пополам переломало от удара. Исход очевиден(((

  9. Какой то кошмар, с каждым днем все хуже и хуже 😥, соболезнования родным

  10. Идите-ка, вы, водители, нафиг. Своими лозунгами про обязанности пешехода, вы полностью отводите от себя вину. А про свою обязанность (по ПДД), уступить дорогу пешеходу, переходящему дорогу по своей территории (ибо это пешеходный переход), забыли полностью. Пешеход должен убедиться, он убеждается, как может. Он не сдает на права, не проходит мед.комиссию, он может быть слабослышащим и видящим. Тормозните около перехода, пропустите его. Это несложно.

  11. Так и выбейте на могильном камне: он был прав и погиб смертью храбрых

  12. Дебильные два перехода у 44 и у Мартыновского сквера. Через 6 полос перецди когда большинство летит даже «разрешенные» 79км/с, не говоря, о несушках под сотку

  13. Напомню всем, кто обвиняет пешеходов — в огромном городе полно тех, кто не всегда четко контролирует ситуацию. Это пьяные, умственно отсталые, слепые, старики, дети и т.д.
    Поэтому вы, управляя многотонным куском железа, мчащимся на большой скорости, не должны надеяться, что все разбегутся. Особенно на пешеходном переходе. Получая права, вы взяли на себя ответственность за их жизни.
    И да — женщина была в светлой одежде.

  14. Автомобиль — это ОГРОМНАЯ ответственность. Нормальный водитель всегда сосредоточен только на дороге, и не допустит наезда на пешехода. Хотя легко может попасть в ДТП, когда в него прилетает Долбодитель. Сел за руль — неси полную ответственность.

  15. Не убедилась в собственной безопасности, может у человека зрение плохое, в шоке с комментаторов, страна уродов

  16. Жаль женщину, царство небесное. Там очень темно и ничерта не видно. Но не все перед переходами скорость снижают… 😭

  17. Жесть…
    Сейчас мимо проезжал..страшная картина, девочка вроде бы лет 13-14 лежит..(😰

    Соболезную родным и близким

  18. Длинная прямая, все едут под сотку и больше, пешеходный переход там вообще не в тему, его тупо не видно даже

  19. Освещение на Парашютной ужасное, очень темно, реально плохо видно пешеходов.

  20. Тут можно много спорить. Но виноваты не водители и пешеходы. А те кто не может сделать безопасными дороги. Те кто не вкладывает в подземные и надземные пешеходные переходы. Это могло спасти не одну жизнь. А у нас проблемы пешеходов водителей это проблемы пешеходов и водителей😔

  21. Я ехал буквально , через несколько минут , после трагедии . Не хотел , смотреть . Но увы , не удержался . Мне показалось , что лежит ребёнок 🙁 . Мужчина и женщина восточной внешности , снимали на телефон , лежащего человека .
    Переход там конечно , адовый . Сам себя ловлю часто на мысли , в темное время суток в плотном потоке , что это Место для Самоубийств !
    Берегите себя и не вините , ни кого кроме ответственных за этот переход чинуш.

  22. Водитель помни. Если ты не сбросил скорость и не убедился в безопасности проезда- не умрешь, но нервов будет много и еще тюрьма

  23. Обоюдная невнимательность привела к такой трагедии… этот день изменил их жизнь навсегда. Сочувствую обоим семьям «участников» этого происшествия(

  24. Жалко бабушку и жалко водителя, это уголовная статья.
    На Парашютной на разделительной полосе стоит разграничивающий заборчик, так вот из-за него пешехода плохо видно. Сам на днях тормозил, когда бпбушка с внуком вышли и сразу пошли переходить, не посмотрев по сторонам, не убедившись в безопасности.

  25. Уже даже не удивляет почему то. Очередной нетошнот очень спешил, и успел в казённый дом.

  26. Уступайте на пп, не уступаете -добро пожаловать в тюрьму!!и не надо здесь про обязанности пешеходов, они могут быть тупыми, глухиси, слепыми, детьми, стариками.Сбрось скорость на пп, от тебя не убудет.

  27. Не скорее всего, а пешеход погибла..
    Обувь слетела во всех стороны, это страшная картина…там темно, да, там более чем трехполосное движение и нерегулируемый пешеходный переход, но все эти факторы не оправдывают водителя.

  28. Только что мимо проехал,3 машины полиции,тело все ещё лежит😔я тоже водитель,но таких никогда защищать не буду

  29. Нормальные водители и так знают что перед пп надо снизить скорость и быть максимально внимательным. Сбивают пешеходов в основном не адекваты, которым ваши слова о соблюдении ПДД кажутся бредом. Ну и с купленными правами кадры тоже те ещё. Выходя на пп думайте не о том что вам все должны уступить а о том что может вылететь неадекват. Ваша жизнь в ваших руках.

  30. Там все едут 80+ и никто никогда перед пп не сбрасывает, даже ногу с газа не снимает, людям там просто не перейти дорогу

  31. Все очень печально, но даже сьавляя скорость когда еду перед пешеходным, очень часто они выскакивают не смотря прямо под колеса. Жалко того кто погиб, и не понятно есть ли в этом на 100% вина водителя, но когда уже полиция будет штрафовать пешиходов за наушники, капюшон и шествия вперёд не оглядываясь.

  32. Заметила, что большинство водителей, в этом прекрасном городе, не имеют привычки притормаживать перед ПП в принципе! Не знаю откуда пошла эта чудная традиция…иногда реально страшно дорогу перейти, так как не знаешь, сподобятся ли пропустить тебя или х забьют, как обычно

  33. За%Бали водятлы, слов нет, каждый божий день, да по несколько человек, когда уже ужесточат наказание за нарушение пдд,

  34. Давно пора на Парашютной поставить светофоры на пешеходных переходах

  35. До сих пор стоят, дпс и скорая, машина сильно повреждена, судьбу пешехода не знаю…Но страшная картина. Очень опасные эти два пешеходных перехода нерегулируемых на 6 полосной дороге…

  36. судя по расстоянию от перехода до тела скорость была от 100км/ч. и тормозил он, судя по повреждениям авто, уже после удара. Участок, где переход, хорошо просматривается и освещён, я там проезжаю каждый день. Причина дтп только одна — водитель.

  37. Пешеход имеет ПРЕИМУЩЕСТВО, ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА. И правилах не написано что водитель обязательно должен пропустить пешеходов

  38. Они до сих пор там стоят. Там такие повреждения у машины и расстояние до перехода, что он топил 100 в левом ряду, не меньше…

  39. Пишу со страницы жены, я сам дальнебойщик стаж 35 лет а как пешеход я СТО раз по сторонам смотрю когда перехожу дорогу зная как летают,особенно на крутых тачках , переход или светофор им всё равно.

  40. Честно говоря, я вообще не понимаю, как можно делать нерегулируемые пешеходные переходы на шестиполосной дороге 🤷‍♀️
    Серьезно?
    Сколько трупов нужно, чтобы поставить светофор?

  41. Соболезнования близким . Убийцей стать так просто, будет время теперь в тишине подумать, хотя мозгами природа не особо видимо одарила водилу и тех, кто проектирует такие «переходы». Только 40 кмч в городе, но мы с вами не доживем.

  42. Сил родственникам …
    Наша мама переходила дорогу вместе с погибшей женщиной , все произошло у неё на глазах , женщине нужен был дом 44 она решила выйти на нашей остановке, к сожалению мама не смогла остаться на месте происшествия , и на Зелёной Мойке у администратора оставила свой личный контакт .

  43. Там не переходы , а дороги смерти , просто , легко , а главное быстро …

  44. Я там проезжал и видел тело, это была просто дорога, не было перехода там никакого

  45. Итог минимум две жизни, по факту гораздо больше,во всём виноваты оба,один не посмотрел второй не заметил, уже не важно!

  46. У пешеходов тоже есть правила, убедись, головой покрути, а потом иди!!! Эти правила, должны быть известны с детства! А сейчас пешеходы, решили, что они главные на дороге, раз им машины дорогу уступают ( «по новым правилам»)В результате идут на переход не глядя! Водитель должен пропустить, но когда он тоже убедился, что пешеход планирует идти, а не так шёл по улице и не тормозя на проезжую часть и вышел!!! Нет! Мы! Все участники движения! Запомните, это все! А в данном случае влип водитель! С пешехода уже ничего не спросишь (

  47. На этом переходе водителем вообще срать, идёт человек или стоит на пешеходном, меня там 2 раза чуть не сбили!

  48. Лично я,навсю жизнь запомнил:выбежал в детстве,лет7 было, во дворах на дорогу изза кустов под колеса Волге,я убегал,от приятеля,мы играли в «догонялки»,водитель резко встал,а я поцеловал капот с оленем.

  49. Только там недавно с собачкой проходили…. Ужасное зрелище, ноги в разные стороны….наверняка насмерть. А что касается всей парашютной, и именно этого места у автомойки, живу здесь и перехожу дорогу на маршрутку каждый день. Светофоров и лежачих полицейских нет. . Несутся водилы все без остановки…если по первой полосе накатиком притормаживают, …. То по второй Несутся как черти…..

  50. Проезжали мимо , там тело как колобок , у водителя все лобовое помято. Тело от машины метров в 7 лежало
    И не на пешеходном ! Там проезжая часть! Как она туда выбежала ? Там видно женщина, сумка рядом лежала

  51. Больше двух полос — должен быть СВЕТОФОР! Можно даже вызывной. Задолбали это ГИБДД бесполезное, только свои дебильные заборы лепят где не надо.

  52. Каждый рабочий день перехожу эту дорогу. И боюсь. Три полосы.. один пропускает .. а потом присматриваюсь и надеюсь что автомабиль увидит и пропустит

  53. Завтра Красный флажек или фонарик куплю .. Или Сама сделаю и Дорогу буду переходить

  54. Я мечтаю чтоб там повесили камер, ездить там очень страшно, еду 60 и каждый раз боюсь что кто то в меня въедет, потому как носятся там все как по КАДу.

  55. Часто проезжаю там, и, как Водитель, сбавляю скорость и смотрю несколько раз на тротуар — и там правда недостаточно Света ночью! Надо ехать 30км/час чтобы успеть заметить и среагировать, если пешеход в чёрном решил идти и не смотреть по сторонам.
    В таких местах переходы должны быть со светофором. Так безопаснее для всех..

    На коменде тоже долго не ставили в подобном месте.. пока очередных людей не сбили ..

  56. Норма противоречит общемировой тенденции по снижению разрешённых скоростей в городах до 30 км/ч. Именно скорость — главный фактор травматизма и смертности на дорогах. По количеству смертей в результате дорожных аварий наша страна в 3–5 раз опережает другие развитые государства. Высокие скорости одинаково опасны как для пешеходов, так и для водителей.

    По данным Американской ассоциации городских транспортных властей (NACTO), при столкновении на скорости 37 км/ч погибают 10 процентов пострадавших, на скорости 51 км/ч — 25 процентов, на скорости 80 км/ч — 75 процентов! В 2020 году власти Нидерландов и Испании объявили о снижении разрешённой скорости передвижения по населённым пунктам до 30 км/ч, а мэр Парижа обозначил, что ограничение в 30 км/ч будет действовать на всей территории города с 2021 года».

  57. Лучше ездить спокойно , а так же ходить . Смотреть нужно всегда зебра не зебра . Так же как и водителю тс . Если машина у тебя говно то лучше не гонять , себя угробишь так ещё и заберёшь кого нить с собой . Есть трасса где можно притопить некоторые участки зсд но и там может поджидать беда и смерть .. на трассе за городом не человек так животное выбежит на дорогу итп . Нудно быть всегда готовым что от куда угодно может выбежать собака , кошка или ребёнок .. нужно быть готовым ко всему и всегда . Даже если скорость будет 60 можно не справиться .. ну а если ведро летит более 120-140 то там писдец вообще . Поджопники нужно беречь , они чисто для передвижение с минимальным комфортом а не для гонок . Тем более если ты чайник .хочешь гонять иди на спец площадку и гоняй . На улице этого делать нельзя . По поводу данного пешехода , давно пора сделать там лежачие . Нех там топить перед светофором . Пока лежачки не положут так и будет людей сшибать . А так же камеры повесить , они тоже хорошо тормозят .Тем более рядом новый район , школы дети итп . Оч опасно ⚠️. Повесели и скорость 40 сделали . И все будет норм + лежачие . В России пока погибать не начнут никто ничего не сделает ..

  58. Есть такая поговорка: С тех пор когда я получил права и начал ездить , вот с этих пор я начал аккуратно переходить дорогу!!! Безусловно водитель не прав, но пешеход это твоя жизнь, убедись а потом иди!!!!! Мораль токова этой басни: Пешеход вряди поймёт пешехода — водителя

  59. Да переход там ни к чему, куда по нему ходить? Будет светофор будет ад, встанет паршутка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть