КультураНовости Питера
Петербург – город обласканный поэтами, место где тысячи муз сплетаются воедино. В день влюбленных…

Петербург – город обласканный поэтами, место где тысячи муз сплетаются воедино. В день влюбленных так и хочется вспомнить лирические строки. Но что, если эта любовь – любовь к городу!
Даже сегодня стихи прошлых лет звучат современно. Известные авторы писали о развитии города. О том как он строился, расширялся, присоединяя к себе новые территории. Несомненно то, что без человеческой воли и труда не было бы современного мегаполиса.
Может быть и о сегодняшнем Санкт-Петербурге кто-то напишет, как уходит город намывами в море, как соединил его берега Вантовый мост, как блещет огнями Севкабель.
Напишите в комментариях, что для вас современный Петербург и какие строки поэтов вам понравились больше всего.
Автор Вы ошиблись с датой. День влюбленных 8 июля.
Как в таком городе в торговом центре миллер эти изваяния!!! Куда Беглов смотрит
Депресняк на каждой странице. А город красивый