3-й раз, а может и больше, публикуете этот пост и всё тоже «Ленин, когда скрывался…» Зачем же упорно историю фальсифицировать?
В. И. Ленин с Н. К. Крупской жили в квартире М. Т. Елизарова, женатого на его сестре Анне Ильиничне, Это было совершенно легально, когда Ленин вернулся из эмиграции, в период 4 апреля — 5 июля 1917 г. Ленин и Крупская были записаны в домовую книгу. Только после июльских событий, когда его собирались арестовать, Ленин покинул эту квартиру и перешёл на нелегальное положение в последний раз.
другой ракурс.
Да в этом доме можно роту солдат скрыть и ни кто никогда не найдёт…………
Было / Стало
3-й раз, а может и больше, публикуете этот пост и всё тоже «Ленин, когда скрывался…» Зачем же упорно историю фальсифицировать?
В. И. Ленин с Н. К. Крупской жили в квартире М. Т. Елизарова, женатого на его сестре Анне Ильиничне, Это было совершенно легально, когда Ленин вернулся из эмиграции, в период 4 апреля — 5 июля 1917 г. Ленин и Крупская были записаны в домовую книгу. Только после июльских событий, когда его собирались арестовать, Ленин покинул эту квартиру и перешёл на нелегальное положение в последний раз.
современный адрес – ул. Ленина, 52 / Газовая ул. 9
Там симпатичный музей.