Расшифровка анализов онлайн Канал о магии Инфокурс Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Культура

Выставка «Эпилог: к 75-летию начала Нюрнбергского процесса» 2020, Санкт-Петербург — дата и место проведения, программа мероприятия.

Выставка «Эпилог: к 75-летию начала Нюрнбергского процесса» 2020, Санкт-Петербург — дата и место проведения, программа мероприятия.

Российская национальная библиотека (Новое здание)

С 12 ноября 2020 по 13 января 2021

Вход свободный16+

Теги:Первое заседание Нюрнбергского процесса началось 20 ноября 1945 года, весь процесс продолжался почти 11 месяцев. Перед Трибуналом предстали 24 военных преступника, входивших в высшее руководство фашистской Германии. Прошло 75 лет, но споры по поводу целей и результатов этого процесса не прекращаются.

Выставка подводит некий итог всей аналитической работе, проведенной в рамках изучения Нюрнбергского процесса. Среди экспонатов – отечественные и зарубежные печатные издания (брошюры, газеты, журналы, листовоки, книги) из фондов РНБ, вещественные свидетели того времени (например, пишущая машинка, произведенная в 1945 году в Германии с русской клавиатурой, на которой русские стенографистки фиксировали ход Нюрнбергского процесса), экспозицию дополняют фотодокументы.

Выставка организована Российской национальной библиотекой совместно с Фондом памяти Александра Печерского, Международным Красным Крестом и ТАСС.

Полная информация представлена на сайте Российской национальной библиотеки.

Сведения предоставлены организацией (ФГБУ «Российская национальная библиотека») и опубликованы автоматически. Администрация портала
«Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также

Закрыть
Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть