Репетитор Расшифровка анализов онлайн Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Общество

Планы на выходные: чем заняться

Планы на выходные: чем заняться 7-8 сентября

1. Единый день голосования

В Санкт-Петербурге в это воскресенье пройдут выборы Губернатора Санкт-Петербурга и выборы депутатов муниципальных образований. Приходите выразить свою гражданскую позицию на избирательные участки. Именно от нас с вами зависит, как будет развиваться наш любимый город в последующие годы.
Будут ли своевременно убирать снег и сосульки зимой, на что станут расходовать бюджет, сохранят ли зеленые насаждения и парки. Будущее Петербурга — в наших руках!

Когда: 8 сентября
Где: избирательные участки города
Стоимость: Бесплатно

2. Фестиваль «Маятник Фуко»

«Маятник Фуко» пройдет всего лишь в четвертый раз, но уже успел за это время раскачаться до невероятных масштабов. Гостей фестиваля ждут выступления топовых артистов, зоны для развлечения и отдыха. Это будет второй раз, когда «Маятник Фуко» разместится в пространстве Музея уличного искусства в формате опен-эйра. Для гостей выступят Pharaoh, «Пошлая Молли», ЛСП, Хаски, GSPD, Jeembo, Thril Pill, ЛАУД, SALUKI, Эмелевская и ЗАРАЗА.

Когда: 7 сентября
Где: Музей стрит-арта, ш. Революции, д. 84
Стоимость: от 1500 до 2800 рублей

3. Original Meet 2019

На Original Meet 2019 представят модели автомобилей и мотоциклов со всей России и Европы, сделанные по индивидуальным заказам. В «Севкабель Порт» соберут настоящую классику, а некоторые уникальные экспонаты посетители смогут увидеть только на выставке. В программе мероприятия пройдет live-концерт с участием лондонского проекта he KVB, дуэта из бельгии Black Box Revelation и питерских рок-н-ролльщиков Junkyard Storytellaz, а также скейт-контест Original Village, турнир по пинг-понгу, ярмарка одежды и аксессуаров, авто-маркет и тату-сессии.

Когда: 7-8 сентября
Где: Пространство «Севкабель Порт», Кожевенная линия, 40
Стоимость: от 700 рублей

4. «Голландские сезоны»

Международный культурно-просветительский музыкальный проект, организованный Голландским институтом и джазовой группой Dizzy Dutch Duck Community ждет гостей. Это большой проект по обмену музыкальным опытом между голландскими исполнителями и российскими слушателями. Мероприятие проходит в Петербурге уже в четвертый раз. Хэдлайнером станет композитор и педагог Хармен Фраанье. Для участников фестиваля он проведет мастер-классы по сочинению музыки. 8 сентября педагог даст сольный концерт в отеле «Амбассадор» — он исполнит собственную музыку в формате тет-а-тет со зрителем и инструментом.

Когда: 6-8 сентября
Где: Открытая киностудия «ЛенДок», наб. Крюкова канала, д. 12
Стоимость: от 400 до 1000 рублей

5. Концерт Мота на крыше

Матвей Мельников, известный под псевдонимом Мот, уже давно известен своими хитами, которые штурмуют известные чаты страны. В своих треках он синтезирует хип-хоп, танцевальную музыку и соул, что и стало его визитной карточкой. Уже давно Мот не устраивал уютных концертов для самых близких фанатов, и вот у вас появился шанс. В камерном пространстве Roof Place вы сможете насладиться любимыми песнями на открытом воздухе.

Когда: 8 сентября
Где: Площадка Roof Place, Кожевенная линия, д. 30
Стоимость: от 1800 до 2000 рублей

6. Концерт Марьяны Ро

Одна из самых популярных видеоблогеров и девушка рэпера Face устраивает огненный концерт в Петербурге. Марьяну Ро можно или любить, или ненавидеть, но равнодушной она не оставляет никого. Совсем недавно она выпустила дебютный альбом Princess, который надолго задержался в топе стриминговых платформ. Марьяна Ро впервые появится на большой сцене с сольным шоу. Не пропустите дебют.

Когда: 8 сентября
Где: клуб ZAL, Наб. Обводного канала 118
Стоимость: от 900 рублей

7. Фестиваль Resonator

Звездный хэдлайнер из Германии зажжет крупномасштабный DnB-рейв в Петербурге. В этот раз главным магистром танцевальной ночи будет назначен патриарх neosignal-звучания Misanthrop, который соберёт собственную армию из ведущих делегатов отечественного DnB-пантеона.

Когда: 7 сентября
Где: Opera Concert Club, наб. Обводного канала, д. 181
Стоимость: от 1090 до 1635 рублей

8. Концерт Сергея Бобунца

«Смысловых галлюцинаций» уже давно нет, а вот хит «Вечно молодой» будет жить вечно. Сейчас лидер команды Сергей Бобунец выступает сольно, записывает новый материал, но и не забывает о том, с чего начинал. Спустя 20 он споет свои старые песни, которые навсегда останутся вечно молодыми и вечно опьяняющими.

Когда: 7 сентября
Где: клуба «Космонавт», ул. Бронницкая, д. 24
Стоимость: от 900 до 3000 рублей

9. Выставка «Ар брют. Сближения»

Выставка получила название «Ар-брют», как явление, возникшее в 40-е годы прошлого века. Так называемым «сырым искусством» вдохновлялись многие знаменитые художники ХХ века. В экспозицию вошли произведения из коллекций общественных организаций и учреждений, которые работают с людьми с особенностями ментального и психического развития из Петербурга и Ленинградской области. Это работы из коллекций таких организаций, как центр социальной реабилитации «Антон тут рядом», инициативная группа «Широта и Долгота», общественная организация «Аутсайдервиль», медико-реабилитационное отделение психоневрологического диспансера №6 «Студия 6», а также работы резидентов «Открытой студии» Русского музея.

Когда: 3-15 сентября
Где: Михайловский (Инженерный) замок, Садовая улица, 2
Стоимость: 300 рублей

10. Выставка архивной фотографии «Город, где жил Довлатов»

Фотограф Марк Серман, проживающий ныне в США, вернется в родной Петербург, чтобы представить свои работы и почтить память Довлатова. Экспозиция составлена из городских пейзажей Ленинграда и портретных фотографий писателя, которые снимались в 1980-1990 годы. Как вспоминает Серман, оперативности съёмки способствовала долголетняя их дружба с Довлатовым и то, что они жили в домах напротив.

Когда: 31 августа – 6 октября, 10:00-22:00
Где: набережная Мойки, 99
Стоимость: Бесплатно

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть