Репетитор Расшифровка анализов онлайн Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Новости ПитераПроисшествия

8 апреля примерно в 18 часов был масштабный поджог травы от Софийской до Московской…

8 апреля примерно в 18 часов был масштабный поджог травы от Софийской до Московской Славянки. Господа — ну не надо поджигать траву, даже если вам очень скучно.

Автор фото — Владимир Хлямов.

Теги

Похожие статьи

51 Комментариев

  1. Как насчет поймать поджигателя и закоптить, предварительно хорошенечко отбив тушку?! Где эскадрильи квадриков? Хммм… наверное заняты приглядыванием за нарушителями самоизоляции. А ну да, ну да… никогда такого не было и вот опять.

  2. полтора ляма цука короновирусом болеют ,а он поджог))))Володя ты шо?)))

  3. Сегодня у Поповки/Красного бора трава горела на полях вдоль железной дороги

  4. трава так не горит…это сухостой жкх сами ее поджигают..а пожарные почему ее не тушат, они контролят ее.. Сам лично видел как ее поджигают и пожарные с водными пистолетами рядом ходят..чтоб если надо по не обходимости потушить.

  5. Весенние обострянцы… Дурачки- дурачками, а понимают, что врачам сейчас не до них и ловить никто не будет…

  6. Сжигание травы – это реализация привычки тех давних предков, которые занимались подсечно-огневым земледелием. Для них огонь был орудием труда, помогавшим быстро убирать всё не нужное.
    А польза от этого бывает маленькой и очень меркантильной, а вред обычно большой, распространяющийся на всех обитателей территории, включая людей.

  7. А мог и чей-то домик дачный вместе с соломой сгореть, незастрахованный…

  8. Здравствуйте люди .а скажи те пожалуйста когда выставляют сюда новости о чп и дтп?

  9. Я думаю это нашествие печенегов с половцами, терзают бедную славянку…

  10. Щас скоро лес в Забайкалье начнут жечь, а затем склады с боеприпасами, списать то пизж..ое надо…

  11. Пусть не масштабный, но поджог травы был и в Невском районе — на пустыре за пр. Большевиков, 22, за огороженными строительными площадками. Устроили это 2 недоросля. Из-за большого расстояния не разглядеть. Но видно что-то пошло не так, разбегались в разные стороны — один в сторону Товарищеского пр, другой к гаражам пр. Большевиков, 22. Благо ветра не было, в течение короткого времени огонь погас.

  12. ТвАpи! Там же под вызженой травой всё живое погибает! В том числе все насекомые и животные!

  13. Касательно возгорания в лесах : Один,старый охотник мне — объяснил как и от чего может возникнуть пожар в тайге,за сотни километров от населённых пунктов.Банально от утренней росы!!! Капли,как увеличительные линзы при восходе солнца, фокусируются на сухой траве- далее,тление и возгорание…В городской черте и в пригородах,особенно в зонах » пикников» : — тучи мусора и — битого стёкла!!!По аналогичной схеме: линза- фокус- возгорание….Конечно,не стоит забывать про детский фактор ( баловство и т.д.).В придорожной территории- банально, выброшенные окурки из автомобилей…???

  14. Вполне возможно, что кто-то бросил, не подумав, непотушенный окурок. Осенью ездила в Беларусь на машине, так там вдоль любой автодороги постоянно пропахивают трактором просеку, как раз для таких случаев. Может и нам стоит взять это на вооружение? Но если это кто-то сделал специально, то таких нужно под суд отдавать! Какой ущерб природе, сколько имущества может сгореть из-за них…

  15. раньше в царское время перед посевной всегда траву палили, но под контролем человека

  16. Не обязательно поджог… это может быть обычная бутылка на таком то солнце…

  17. Люди , что вы делаете ? В траве живут ёжики , зайчики , поджигая траву , вы убиваете живые ни в чем неповинные живые существа . ??????

  18. Только гандоны поджидают траву , а потом радуются как круто все разгорелось.

  19. Открою вам секрет, что не дети поджигают траву, а хозяева земли. И со спецтехники и специальным пистолетом с пиропатронами. Видела своими глазами.

  20. Обычное весеннее обострение у пироманов. Каждый год такое. После майских обычно оно заканчивается

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть