Мигранта, зарезавшего жителя Ленобласти в кафе «Шаверма» у Сортировочной, отправили в строгий режим на…

Мигранта, зарезавшего жителя Ленобласти в кафе «Шаверма» у Сортировочной, отправили в строгий режим на семь лет
На скамью подсудимых сел 60-летний Орудж Мусаев. 17 декабря 2023 года около шести часов вечера в ларьке у дома №44В на Южном шоссе у него произошел конфликт с 38-летним жителем поселка Оьсмино Лужского района ЛО. Словесных аргументов не хватило, он вытащил нож и, как минимум пять раз ударил оппонента в грудь, лицо и по рукам. Пострадавший скончался в НИИ скорой помощи примерно через час после ранения.
Приговор мигранту вынес Невский районный суд. Мусаева признали виновным в убийстве по части 1 статьи 105 УК РФ и наказали семью годами ИК строгого режима. Согласно УПК, из этого срока должны будут вычесть год с небольшим, проведенный под стражей.
Кроме того, с осужденного взыскали 600 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда родным погибшего, сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Че так мало то? Ваххабит совершил теракт — минимум 20 лет строгача
За убийство меньше чем за наркотики. Проще убить получается
Не жилось спокойно старому дураку.
Убил — 7 лет. Норм же
Меньше чем за мемы дают
Те , кто ходит у Сортировочной ,согласны,что их зарежут😬
Судью нужно судить и дать столько же
за то что дал 7 лет
И месяца не просидит, пойдет на т.н.»СВО», вернётся героем, и будет вести «беседы о важном » с детишками. Зис ис путиникал Раша
Это не приговор.Это плевок в лицо всем.
Я мигрантов уважаю, но закон у нас один на всех, его соблюдение — обязательно для безопасности в стране
Это какой то писец.
Ларёк,примерный семьянин,нож.
На сво пойдет
Офигенный срок…
Наши люди ножи с собой не носят, а эти животные либо с ножом либо толпой по другому эти дикари не умеют доказывать свою правоту.
7 как то мало за убийство…..?!
Я уже не буду комментировать срок, но 600.000??? Во столько наш суд оценивает жизнь гражданина? Позор этой системе и власти не желающей ее менять.
Пипец, у меня знакомого посадили на семь лет типо за взятку в 5 т р, наш суд это пипец, был бы Россиянин, дали бы 15- ть.
Вместе с судьёй по 7 выписать, хорошее предложение было выше ….
Лучше было бы его отправить на СВО!
Таких психов нельзя выпускать на свободу!!!!!
Не я первый, не я последний, но это не срок за убийство, это просто какая-то шутка
За ценники за мир и против войны 7 лет давали девушке, к0нченное правосудие ..
Животное .
..и через 7 лет снова добропорядочный гражданин :/
Отнял чью-то жизнь и получил всего 7 лет, из которых год за полтора уже отсидел, а че так можно было?
600k?!🤦♂️
«поселка Оьсмино» — эм…как прочитать?
Если он задел честь и достоинство,оскорбил близких,не следил за метлойТо правильно сделал что воткнул в него,другим будет урок.
Через полсрока выйдет по удо и снова резать начнет
Почему убийцам дают так мало
Почему меньше, чем за лайки?
Когда вернут адекватное наказание за тяжкие преступления?!🤬
Мало дали
Жизнь русского Вани убитого каким-то приезжим басмачом оценили в 600 тыс штрафа. Это все что нужно знать о правосудии🤦🤣
Чюрки суки привет
Минималочка
Никогда не понимал, человека сажают в тюрьму и взыскивают деньги! А если их нет?
Мал срок, а компенсация вообще смешная за жизнь человека по нынешним ценам.
7 лет за намереное убийство человека..😢
Грустно за наше «правосудие»
Наш суд самый гуманный суд в мире
5 ножевых это с особой жестокостью вроде, ??? 🤔🤔🤔
Зато женщине 76 летней за поджог автомобиля у военкомата дали 10 лет. Справедливое правосудие, ничего не скажешь.
Мало дали.
За плакатики и ценники небось эта же хахалева навесила больше.
Ставлю бутылку что макак скоро окажется на сво в уютном тылу, а через полгода на воле с цацками. Еще мразь всякая будет это рыло в пример ставить.
Нормально они так оценили жизнь человека в 600 рублей и 7 лет тюрьмы
Одни толпой забивают — им хулиганку упаривают
Другой убил ,лет 5 отсидит и все нормально
Чё за бред
Наш Убьет! Дадут 15! Мигрант… 7 лет… 😨
Мигранты видя такие весёлые приговоры за убийство с особой жестокостью особенно радуются, что можно практически безнаказанно убить нормальных людей
За наркоту дали бы 15 😁
А здесь за убийство 7
Нормально чё, справедливо…
Как и все в этой стране, немного через очко ✊
И отправить в данный отпуск по месту рождения!!!!!
Маловато будет….
У судьи норм с головой ??
Не много дали то?))😂
И полутора лет не прошло, как следствие разобралось с таким сложным и запутанным делом.
А нож он носил чтобы хлебушек резать?☝️
А когда эта херня закончится? Что какая то революция нужна.
через 3 отпустят . за хорошее поведение
Кто он: точик, узбээээээээк или киргиз!
Учитесь у сербов! Пока у власти ВВП в РФ будет так, как ему угодно!
Как же так диаспора не порешала?) или позже, когда шумок уляжется?)
таких надо отправлять на родину после отсидки.
без права возвращения
7 лет за жизнь человека… Пздц!
Пенсионеру 8 дали якобы за дискредитацию, а гоязному мигранту 7 за убийство гуманно!
Убил человека — 7 лет, ценники в супермаркете подменил — тоже 7 лет. ####ец!!
а можно сразу с вокзала их депортировать, чтобы не успели никого зарезать, изнасиловать, убить, обворовать и т.д. честных мигрантов не существует судя по всему. а тем кого не успели депортировать, брить наголо, включая бороды, а на одежду крест пришивать, чтобы по улице ходили с крестом
На Сатью похож
15 за намеренное должны минимум давать
Мало дали
7 лет за убийство! Я охреневаю мягкостью
К стенке этого носатого.Совсем страх потеряли.Надо и нам их методами действовать с ними.
Почему всего жалких 7 лет ?! Мигрантам и тем кто недавно только каким то путем получил Российский паспорт или вид на жительство. Наказания должны быть в 10 раз жестче !!!! И сумма 600 жалких тысяч ?! 38 лет всего было .
Страна патологически больна толерастией
600к мдааааа😤 столько стоит моральный вред если убьют твоего родного😱🤦♂️ Российский стыд
Как практика показывает черныши до срока окончания не доживают . либо убивают либо сами себя убивают. В русских тюрьмах черноту не любят.
А не пора ли пересмотреть весь Упк и повысить сроки в раза три минимум