Репетитор Расшифровка анализов онлайн Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Культура

Выставка «В гармонии с красным: туркмены» 2021, Санкт-Петербург — дата и место проведения, программа мероприятия.

Выставка «В гармонии с красным: туркмены» 2021, Санкт-Петербург — дата и место проведения, программа мероприятия.

Выставки Санкт-ПетербургаРоссийский этнографический музей

С 23 июля 2021 по 23 января 2022

от 100 руб.

Ярким признаком традиционной культуры туркмен — одного из крупнейших народов Средней Азии — являлось доминирование красного цвета в их предметном мире, прежде всего в костюме, в колористическом решении ковровых изделий, конском и верблюжьем убранстве.

Разделы выставки освещают разные сферы культуры туркмен, что позволяет раскрыть специфику использования красного цвета в контексте детского и свадебного комплексов, убранства юрты и др. На выставке представлены знаменитые туркменские ковры и ковровые изделия — дверные занавесы, торбы и сумки, полосы для крепления юрты. Значительное место отведено костюмным комплексам и отдельным предметам одежды, среди которых находятся редкие и уникальные образцы XIX века. Экспонаты выставки позволят показать богатейшую палитру оттенков красного цвета, которые варьировали от нежных бледно-розовых до пурпурно-фиолетовых, что достигалось в домашних условиях мастерским окрашиванием материала корнем марены.

Туркменское собрание Российского этнографического музея уникально по своему содержанию, и часть его экспонатов будет показана впервые.

Теги:Сведения предоставлены организацией (ФГБУК «Российский этнографический музей») и опубликованы автоматически. Администрация портала
«Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также

Закрыть
Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть